Магистерская программа «Бизнес и политика в современной Азии»

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Анна Побережная - о своём опыте волонтёрства в Японии

Анна Побережная - о своём опыте волонтёрства в Японии

Анна Побережная, студентка 1 курса программы магистратуры «Бизнес и политика в современной Азии», приняла участие в волонтёрском проекте в Японии. Анна и другие волонтёры помогали людям, пострадавшим от землетрясения и цунами в 2011 году, влиться в сообщество жителей города, куда они были переселены. Другие студенты программы взяли у Анны интервью и расспросили о навыках, необходимых волонтёру в Восточной Азии и опыте, полученном благодаря участию в проекте.

Иллюстрация к новости: «Система менеджмента, выстроенная в ВШЭ, во многом помогает мне сейчас»

«Система менеджмента, выстроенная в ВШЭ, во многом помогает мне сейчас»

Выпускница программы «Бизнес и политика в современной Азии» Валерия Панченко - о своей работе в Иране и полезных навыках, проиобретённых в магистратуре.

Иллюстрация к новости: Потенциал международной кооперации

Потенциал международной кооперации

На первой в новом сезоне встрече Французского Клуба НИУ ВШЭ - Cанкт-Петербург обсуждалась очень острая тема - конкуренция ведущих мировых держав и роль России на Ближнем Востоке. Встреча проходила на французском языке с синхронным переводом на русский.

Иллюстрация к новости: Тест: Мураками или Наруто

Тест: Мураками или Наруто

Что вы знаете о современной Японии

Иллюстрация к новости: Тест: Доброе утро, Вьетнам

Тест: Доброе утро, Вьетнам

Вьетнам — страна с богатой культурой и необычными традициями. Екатерина Старикова, старший преподаватель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге подготовила тест про быт и обычаи современных вьетнамцев.

Иллюстрация к новости: Тотальный диктант в Питерской Вышке

Тотальный диктант в Питерской Вышке

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Санкт-Петербурге написать диктант можно будет в том числе в Высшей школе экономики. Вышка примет участие в акции уже в третий раз.