Иллюстрация к новости: «Бизнесу нужен человек, который схватывает на лету»

«Бизнесу нужен человек, который схватывает на лету»

«Бизнес и политика в современной Азии» — магистратура для востоковедов и абитуриентов с сильным портфолио. С каждым годом на программе все больше практики: можно изучать аналитику на курсах по выбору, выбирать проекты и стажироваться в компаниях-партнерах. Как программа сотрудничает с бизнесом, какие у нее международные связи, и можно ли учиться без знания восточных языков — рассказывает академический руководитель Людмила Веселова.

Иллюстрация к новости: ВШЭ зарегистрировала аккаунт WeChat для общения с китайскими абитуриентами и студентами

Иллюстрация к новости: «Во время регистрации на «Высшую лигу» я нашла магистратуру своей мечты»

«Во время регистрации на «Высшую лигу» я нашла магистратуру своей мечты»

Поступить в магистратуру Питерской Вышки можно не только по вступительным экзаменам, но и по результатам олимпиад. Одной из таких является «Высшая лига», победа в которой позволяет сэкономить время и силы перед поступлением. Студенты магистратуры Питерской Вышки рассказывают, как «Высшая лига» помогла им поступить в магистратуру мечты.

Иллюстрация к новости: Как перевестись с платного обучения на бесплатное

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

В 2021 году НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург предлагает абитуриентам в дополнение к тысяче бюджетных еще 860 платных мест для обучения по программам бакалавриата и 178 ― для обучения в магистратуре. При этом ежегодно более 80 студентов кампуса переводятся с коммерческих мест на бюджетные. Механизмы, сроки, а также личные истории перевода ― в материале редакции.

Иллюстрация к новости: Как перевестись с платного обучения на бесплатное

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

Иллюстрация к новости: «Бизнес и политика в современной Азии»: что изучают на программе и кого она готовит

Магистерская программа «Бизнес и политика в современной Азии» ориентирована на практику. Её студенты изучают основы менеджмента в Азии и погружаются в тонкости межкультурной коммуникации. Академический руководитель магистратуры Людмила Сергеевна Веселова рассказывает о ключевых отличиях программы и способах поступления.

Иллюстрация к новости: О раннем приглашении на программу «Бизнес и политика в современной Азии»

О раннем приглашении на программу «Бизнес и политика в современной Азии»

Магистерская программа «Бизнес и политика в современной Азии» доступна для поступления по раннему приглашению. Эта процедура дает отличную возможность избежать основного конкурса, но при этом вызывает большое количество вопросов. Рассказываем подробнее о подаче заявки, что учитывать в портфолио и каких ошибок не допускать.

Иллюстрация к новости: Обновление программы «Бизнес и политика в современной Азии» на 2021-2022 учебный год

В наступающем учебном году на магистерской программе «Бизнес и политика в современной Азии» произойдет ряд изменений, связанный с участием в пилотном проекте нового формата магистратур ВШЭ. Рассказываем, как будет выглядеть учебный процесс и к чему готовиться абитуриентам.

Иллюстрация к новости: FAQ для поступающих в магистратуру Питерской Вышки

FAQ для поступающих в магистратуру Питерской Вышки

В 2020 году Питерская Вышка открыла прием на 22 магистерские программы. Абитуриентов ждут 388 бюджетных и 135 платных мест. Рассказываем об изменениях и отвечаем на самые популярные вопросы о поступлении в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург этим летом.

Иллюстрация к новости: Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

В Питерской Вышке набор ведется на 22 магистерские программы, пять из которых открываются впервые. В этом году абитуриенты смогут претендовать на 388 бюджетных и 135 платных мест.