• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Раннее приглашение на программу "Аналитика данных для бизнеса и экономики"

На магистерскую программу «Аналитика данных для бизнеса и экономики» можно поступить по программе раннего приглашения. Это отличная возможность для студентов последних курсов бакалавриата и выпускников прошлых лет закрепить за собой статус магистранта, не дожидаясь основной волны приема. Заявки на раннее приглашение принимаются до 27 марта 2023 года.
Делимся рекомендациями, как подготовить портфолио для участия в конкурсе.

Раннее приглашение на программу "Аналитика данных для бизнеса и экономики"

Программа  раннего приглашения  действует в Высшей школе экономики с 2018 года и дает возможность студентам старших курсов бакалавриата и выпускникам прошлых лет, как Вышки, так и других университетов, стать студентами магистратуры вне конкурса общей волны. В случае получения приглашения студент зачисляется на бюджетное место.

Подробную информацию о раннем приглашении можно найти на сайте.

Воспользоваться правом поступления по раннему приглашению участники могут только в год участия.

На что стоит обратить внимание при подготовке документов для участия в конкурсе: 

  1. Подготовка портфолио. Список документов указан здесь. Раннее приглашение можно рассматривать как возможность собрать портфолио заранее и получить по нему обратную связь. Даже если Вы не получите приглашение, то поймете слабые места, которые требуют доработки.
  2. Проспектус исследовательского проекта на английском языке. Это идея будущего проекта, который будет реализован в ходе обучения на программе посредством курсовой работы и/или магистерской диссертации. Можно сказать, что это один из главных документов, который показывает заинтересованность в обучении на программе. Проспектус должен быть на английском языке. 
  3. Сертификат GMAT. Будущие магистранты смогут пройти внутренний экзамен по модели GMAT для поступления на программу 18 марта 2023 в 11:00. 
  4. Диплом . Если Вы только заканчиваете бакалавриат, то вместо диплома приложите выписку с пройденными курсами и оценками из зачетной книжки. Укажите средний балл.
  5. Рекомендательные письма могут быть представлены как на русском, так и на английском языке. Максимальное количество - 2 письма.
  6. Квалификационный экзамен по английскому языку . Отсутствие в данный момент действующего международного сертификата по английскому языку не является преградой для подачи заявки. Предоставить сертификат или сдать квалификационный экзамен по английскому языку нужно будет во время приемной кампании магистратуры с 15.06.2023 до 25.07.2023.
  7. Приложите Ваше CV , указав в нем темы и аннотации Ваших курсовых и дипломных работ, академические заслуги и другие достижения, которые, на Ваш взгляд, релевантны направлению программы.
  8. Мотивационное письмо. Показывает заинтересованность в обучении на программе. Письмо должно быть на английском языке. Опишите, чем Вам понравилась программа, почему Вы думаете, что она будет полезна для Вашего карьерного роста. Не забудьте указать трек, на котором Вы хотите обучаться. 
  9. Не рассматривайте раннее приглашение как легкий способ поступления в магистратуру. Это ответственное решение, которое следует принимать только в том случае, если Вы готовы к учебной нагрузке и четко понимаете, что программа будет полезна для Вашей карьеры.