Состоялся первый тур олимпиады по теории игр

23 сентября одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Перми и Новосибирске прошел первый тур Первой студенческой всероссийской олимпиады по Теории игр, организованный при активном участии Международной лаборатории теории игр и принятия решений.

Иллюстрация к новости: Есть ли жизнь после четырёх процентов?

Есть ли жизнь после четырёх процентов?

Директор департамента экономики и научный руководитель магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы» Сергей Слободян выступил на XXVI Международном Финансовом Конгрессе «Финансы для Развития», прошедшем 12-14 июля 2017 в Санкт-Петербурге при поддержке Банка России.

Выступление профессора Артема Прохорова (университет Сиднея)

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ при поддержке ЕУСПб,  на котором с докладом «Using copulas to handle endogeneity in stochastic frontier models​» выступит профессор Артем Прохоров (университет Сиднея). Семинар состоится 9 июня в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы до 7 июня (включительно) по адресу: ykaprova@hse.ru (Капрова Ю.А.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Иллюстрация к новости: Вышка вошла в рейтинг научной продуктивности по 8 областям

Вышка вошла в рейтинг научной продуктивности по 8 областям

НИУ ВШЭ вошел в топ-15 вузов рейтинга научной продуктивности по 8 предметным областям, который составляет АЦ «Эксперт» с 2016 года. При этом Вышка заняла первое место сразу по трем предметам: экономике, социальным и гуманитарным наукам.

XXXVI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXXVI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Хлебные цены в Российской империи: следующая станция - закон единой цены?» выступит Вера Ивановна Иванова (доцент департамент экономики, научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики). Семинар состоится 24 мая в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Мини-курс по сетевой экономике от Анны Богомольной

Уважаемые студенты!
Приглашаем вас посетить мини-курс по экономике сетей, который прочтет главный научный сотрудник "Международной лаборатории теории игр и принятия решений" НИУ ВШЭ Анна Богомольная (Glasgow University).

Выступление профессора Светланы Боярченко (Университет Техаса, США).

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ при поддержке ЕУСПб,  на котором с докладом «Стратегическое экспериментирование с бандитами Эрланговского типа​» выступит профессор Светлана Боярченко (Университет Техаса, США). Семинар состоится 10 марта в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 343.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы до 8 марта (включительно) по адресу: ykaprova@hse.ru (Капрова Ю.А.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Открытые лекции Университета Осло (Норвегия)

В четверг 16 февраля 2017 года  в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по инициативе Посольства Королевства Норвегия в Москве совместно с Университетом Осло (Норвегия) состоятся открытые лекции профессорского состава Университета Осло.
Тема лекций: Традиции и своеобразие: социально-политическая, экономическая и культурная жизнь Норвегии.

Выступление профессора Михаила Ануфриева

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ при поддержке ЕУСПб,  на котором с докладом «Simple Forecasting Heuristics that Make us Smart: Evidence from Different Market Experiments​» (совместно с Cars Hommes и Tomasz Makarewicz) выступит профессор Михаил Ануфриев (Технологический университет, Сидней/ ЕУСПб). Семинар состоится 27 января в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы по адресу: ykaprova@hse.ru (Капрова Ю.А.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Выступление профессора Степана Юрайда

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ,  на котором с докладом «Comparing Real Wage Rates using McWages» выступит профессор Степан Юрайда (CERGE-EI). Семинар состоится 25 ноября в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 346.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы по адресу: eavdonina@hse.ru (Авдониной Е.С.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.