Ушел из жизни Владимир Дмитриевич Матвеенко

19 сентября 2018 года на 64-ом году жизни ушел талантливейший человек - Владимир Дмитриевич Матвеенко, ординарный профессор, научный руководитель, профессор департамента экономики. Владимир Дмитриевич – один из самых известных в России математиков-экономистов, автор более 150 научных статей и книг, которые посвящены вопросам макроэкономики, экономического роста, теории игр, теории контрактов, теории сетей, динамики российской экономики.  Он являлся членом редколлегий нескольких российских и международных журналов, экспертом научных фондов, членом программных и организационных комитетов научных конференций.
Без преувеличения можно назвать его учителем профессоров: его бывшие студенты преподают сегодня в университетах всего мира.
Владимир Дмитриевич сделал немало в своей жизни. Российское образование было бы намного беднее без экономического факультета Европейского Университета, у чьих истоков он стоял, и без магистратуры по экономике питерской Вышки, которую он возглавлял.

Вечная ему память.

Магистерская программа «Прикладная Экономика и Математические Методы» поздравляет своих выпускников, поступивших на программы PhD в 2018 году

Ребята прекрасно прошли всю программу обучения, защитили интересные выпускные работы и убедили приёмные комиссии в том, что они заслуживают получить места PhD студентов с полной финансовой поддержкой.

Практика магистранта в Центральном Банке РФ: опыт выхода в топовую профессиональную среду.

Магистрант выпускного курса программы «Прикладная экономика и математические методы» Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Павел Третьяков прошел в этом году практику в Центральном Банке России (ЦБР). Что же является ключевыми моментами успешного выхода в профессиональную среду?

Статья профессора департамента экономики принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics

Статья профессора департамента экономики Александра Сергеевича Скоробогатова «Why do newer cities promise higher wages in Russia?» принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics.