Новости

Магистерская программа «Прикладная Экономика и Математические Методы» поздравляет своих выпускников, поступивших на программы PhD в 2018 году

Ребята прекрасно прошли всю программу обучения, защитили интересные выпускные работы и убедили приёмные комиссии в том, что они заслуживают получить места PhD студентов с полной финансовой поддержкой.

Практика магистранта в Центральном Банке РФ: опыт выхода в топовую профессиональную среду.

Магистрант выпускного курса программы «Прикладная экономика и математические методы» Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Павел Третьяков прошел в этом году практику в Центральном Банке России (ЦБР). Что же является ключевыми моментами успешного выхода в профессиональную среду?

Статья профессора департамента экономики принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics

Статья профессора департамента экономики Александра Сергеевича Скоробогатова «Why do newer cities promise higher wages in Russia?» принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics.

Интервью с доцентом департамента экономики Д.А.Покровским

10 ноября 2017 года состоялся регулярный научный семинар департамента экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, на котором доцент департамента Дмитрий Покровский презентовал совместный с Александром Шаповалом (НИУ ВШЭ – Москва, РЭШ ‑ ЛИСОМО) доклад на тему «Necessity Entrepreneurs: General Equilibrium Theory of Occupational Choice under Uncertainty».
Успешный доклад стал поводом поговорить с Дмитрием Александровичем о современных исследованиях в области экономики и менеджмента, о роли экономики в нашей жизни и о том, чему надо учить наших студентов, как готовить их к выходу на рынок труда. Дмитрий Покровский любезно согласился дать интервью соруководителю ОП «Экономика» Татьяне Алексеевой.

Выступление профессора Артема Прохорова (университет Сиднея)

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ при поддержке ЕУСПб,  на котором с докладом «Using copulas to handle endogeneity in stochastic frontier models​» выступит профессор Артем Прохоров (университет Сиднея). Семинар состоится 9 июня в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы до 7 июня (включительно) по адресу: ykaprova@hse.ru (Капрова Ю.А.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XXXVI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXXVI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Хлебные цены в Российской империи: следующая станция - закон единой цены?» выступит Вера Ивановна Иванова (доцент департамент экономики, научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики). Семинар состоится 24 мая в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Выступление профессора Светланы Боярченко (Университет Техаса, США).

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ при поддержке ЕУСПб,  на котором с докладом «Стратегическое экспериментирование с бандитами Эрланговского типа​» выступит профессор Светлана Боярченко (Университет Техаса, США). Семинар состоится 10 марта в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 343.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы до 8 марта (включительно) по адресу: ykaprova@hse.ru (Капрова Ю.А.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Открытые лекции Университета Осло (Норвегия)

В четверг 16 февраля 2017 года  в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по инициативе Посольства Королевства Норвегия в Москве совместно с Университетом Осло (Норвегия) состоятся открытые лекции профессорского состава Университета Осло.
Тема лекций: Традиции и своеобразие: социально-политическая, экономическая и культурная жизнь Норвегии.

Выступление профессора Михаила Ануфриева

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ при поддержке ЕУСПб,  на котором с докладом «Simple Forecasting Heuristics that Make us Smart: Evidence from Different Market Experiments​» (совместно с Cars Hommes и Tomasz Makarewicz) выступит профессор Михаил Ануфриев (Технологический университет, Сидней/ ЕУСПб). Семинар состоится 27 января в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы по адресу: ykaprova@hse.ru (Капрова Ю.А.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Выступление профессора Степана Юрайда

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ,  на котором с докладом «Comparing Real Wage Rates using McWages» выступит профессор Степан Юрайда (CERGE-EI). Семинар состоится 25 ноября в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 346.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы по адресу: eavdonina@hse.ru (Авдониной Е.С.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.