Иллюстрация к новости: «У предпринимателя должна быть страсть к своему делу»

«У предпринимателя должна быть страсть к своему делу»

Опубликованы результаты российской части международного проекта «Глобальное исследование предпринимательского духа студентов» (далее — GUESSS 2021). Выяснилось, что российские студенты чаще проявляют интерес к предпринимательству, а через пять лет после выпуска все больше думают о собственном бизнесе. О других тенденциях в сфере предпринимательства рассказывает Галина Викторовна Широкова, профессор Школы экономики и менеджмента, директор Центра стратегического предпринимательства.

Иллюстрация к новости: Стартовала подача заявок на студенческую конференцию AMEC Junior 2022

Стартовала подача заявок на студенческую конференцию AMEC Junior 2022

Иллюстрация к новости: Ученые из Питерской Вышки изучат транспортную сеть Петербурга

Ученые из Питерской Вышки изучат транспортную сеть Петербурга

Исследователи из Лаборатории теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выиграли грант Российского научного фонда. За два года они изучат транспортное сообщение Петербурга и предложат городской администрации возможные улучшения.

Иллюстрация к новости: Новая научно-учебная группа "Инновации в сфере культуры и искусства"

Новая научно-учебная группа "Инновации в сфере культуры и искусства"

В январе 2022 года начала свою работу Научно-учебная группа “Инновации в сфере культуры и искусства” под руководством Елены Зеленской, доцента департамента менеджмента.

Иллюстрация к новости: II Международная зимняя историческая школа - 2022

II Международная зимняя историческая школа - 2022

Центр возобновляет цикл научных семинаров!

Дмитрий Кислицын, Дмитрий Щапов: Не только "антипрививочники": факторы, связанные с недоверием по отношению к вакцинации от COVID-19 в России;
Евгений Заздравных, Елена Тараскина: Измерение неудовлетворенной потребности в медицинской помощи: пример России;
Дата и время: 15 сентября 2021 года, 15:00 - 17:00

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Наши коллеги – в топ-10 рейтинга RePEc исследователей-экономистов!

Иллюстрация к новости: «В этом году проведение AMEC было одновременно и вызовом, и возможностью»

«В этом году проведение AMEC было одновременно и вызовом, и возможностью»

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге завершилась Analytics for Management and Economics Conference. В 2020 году конференция прошла в распределенном онлайн-формате. Четыре месяца, тринадцать треков, более 300 участников из 20 стран — рассказываем, как это было.

Иллюстрация к новости: Выпускницы Питерской Вышки опубликовали статью в журнале, индексируемом в Web of Science

Выпускницы ОП «Менеджмент» Анастасия Крылова и Анна Масликова, совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Сергеевной Плахотник, опубликовали статью в англоязычном журнале Education and Training, индексируемом в базе данных Web of Science (квартиль Q2). В основу статьи легла ВКР. В интервью выпускницы и их научный руководитель рассказывают об исследовании и опыте создания научных публикаций.