Новости

Иллюстрация к новости: Выпускницы Питерской Вышки опубликовали статью в журнале, индексируемом в Web of Science

Выпускницы ОП «Менеджмент» Анастасия Крылова и Анна Масликова, совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Сергеевной Плахотник, опубликовали статью в англоязычном журнале Education and Training, индексируемом в базе данных Web of Science (квартиль Q2). В основу статьи легла ВКР. В интервью выпускницы и их научный руководитель рассказывают об исследовании и опыте создания научных публикаций.

Иллюстрация к новости: Коммуникации, креатив и критическое мышление — чему научились студенты программы Skills4Future

18 ноября в Питерской Вышке завершилась метапрограмма Skills4Future. Ее участники в течение месяца работали над проблемными задачами и проектами по включенности молодежи в жизнь города, создавали концепцию фестиваля для Российского этнографического музея, изучали культурные сцены Петербурга и влияние коронавируса на социум. Рассказываем, каких результатов удалось достичь студентам.

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

В 2020/2021 учебном году НИУ ВШЭ открывает 122 дисциплины по выбору из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО для студентов первого курса магистратуры. С этого года дисциплины МАГОЛЕГО будут организованы только в межкампусном формате – и впервые полностью дистанционно.

Иллюстрация к новости: В Вышке открыт тестовый доступ к базам данных компании Bureau van Dijk

В Вышке открыт тестовый доступ к базам данных компании Bureau van Dijk

Тестирование проводится РФФИ до 25 декабря

Иллюстрация к новости: «Я — профессионал»: студенты Питерской Вышки о подготовке к олимпиаде и преимуществах участия

До 24 ноября продолжается регистрация на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Студенты Питерской Вышки каждый год занимают в олимпиаде почетные места. Что помогает побеждать в состязании и как олимпиада может поспособствовать развитию карьеры — рассказывают победители и призеры третьего сезона.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

С октября в петербургском кампусе НИУ ВШЭ заработал новый карьерный сервис — JobTeaser х HSE SPb. Теперь студенты Питерской Вышки имеют доступ к вакансиям компаний-партнеров в одном месте, могут удобно записываться на собеседования и карьерные мероприятия.

Статья Филиппа Ущева (в соавторстве с Альберто Буччи, Университет Милана) "Specialization vs Competition: An Anatomy of Increasing Returns to Scale" принята к публикации в Journal of Economic Geography.

Иллюстрация к новости: «Инструмент обратной связи, работающий на весь университет»

«Инструмент обратной связи, работающий на весь университет»

Сотрудники Вышки о студенческой оценке преподавания

Иллюстрация к новости: Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Все группы студентов будут посещать лекционные занятия онлайн. При этом офлайн-занятия будут занимать в расписании не более трех дней в неделю.