Новости

Иллюстрация к новости: В Вышке открыт тестовый доступ к базам данных компании Bureau van Dijk

В Вышке открыт тестовый доступ к базам данных компании Bureau van Dijk

Тестирование проводится РФФИ до 25 декабря

Иллюстрация к новости: «Я — профессионал»: студенты Питерской Вышки о подготовке к олимпиаде и преимуществах участия

До 24 ноября продолжается регистрация на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Студенты Питерской Вышки каждый год занимают в олимпиаде почетные места. Что помогает побеждать в состязании и как олимпиада может поспособствовать развитию карьеры — рассказывают победители и призеры третьего сезона.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

С октября в петербургском кампусе НИУ ВШЭ заработал новый карьерный сервис — JobTeaser х HSE SPb. Теперь студенты Питерской Вышки имеют доступ к вакансиям компаний-партнеров в одном месте, могут удобно записываться на собеседования и карьерные мероприятия.

Статья Филиппа Ущева (в соавторстве с Альберто Буччи, Университет Милана) "Specialization vs Competition: An Anatomy of Increasing Returns to Scale" принята к публикации в Journal of Economic Geography.

Иллюстрация к новости: «Инструмент обратной связи, работающий на весь университет»

«Инструмент обратной связи, работающий на весь университет»

Сотрудники Вышки о студенческой оценке преподавания

Иллюстрация к новости: Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Офлайн-занятия будут занимать в расписании не более трех дней в неделю

Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Все группы студентов будут посещать лекционные занятия онлайн. При этом офлайн-занятия будут занимать в расписании не более трех дней в неделю.

Brown Bag SEMinar+ October 22 th , 2020 15:00 – 16:00 ZOOM

Приглашаем всех сотрудников и студентов ШЭМ присоединиться ко второй встрече научного семинара Brown Bag в четверг 22 октября. На семинаре выступит Евгений Антипов, к.э.н., доцент департамента менеджмента.

Иллюстрация к новости: 19 сентября перестанет действовать мой пароль от LMS. Что важно знать

19 сентября перестанет действовать мой пароль от LMS. Что важно знать

19 сентября всем студентам сбросят пароли от информационных систем Вышки. Заранее укажите номер своего мобильного телефона в Едином личном кабинете, и на него придет новый пароль. Объясняем, зачем это нужно и как поступать, если что-то пойдет не так