Выступление профессора Артема Прохорова (университет Сиднея)

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ при поддержке ЕУСПб,  на котором с докладом «Using copulas to handle endogeneity in stochastic frontier models​» выступит профессор Артем Прохоров (университет Сиднея). Семинар состоится 9 июня в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы до 7 июня (включительно) по адресу: ykaprova@hse.ru (Капрова Ю.А.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Вышка вошла в рейтинг научной продуктивности по 8 областям

НИУ ВШЭ вошел в топ-15 вузов рейтинга научной продуктивности по 8 предметным областям, который составляет АЦ «Эксперт» с 2016 года. При этом Вышка заняла первое место сразу по трем предметам: экономике, социальным и гуманитарным наукам.

XXXVI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXXVI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Хлебные цены в Российской империи: следующая станция - закон единой цены?» выступит Вера Ивановна Иванова (доцент департамент экономики, научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики). Семинар состоится 24 мая в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

НИУ ВШЭ и Комитет финансов Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

18 мая Высшая школа экономики и Комитет финансов Санкт-Петербурга подписанием соглашения закрепили на бумаге свои намерения развивать взаимовыгодное сотрудничество в образовательной, информационно-просветительской и научно-исследовательской сферах.

Наши студенты - лучшие на конференции "ЛОМОНОСОВ-2017"

Сложные сети в Школе экономики и менеджмента

Нынешней весной исследовательская группа преподавателей и студентов Школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, возглавляемая ординарным профессором Владимиром Матвеенко, получила грант Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). И вот видимый результат их работы: научные доклады, подготовленные студентами образовательной программы «Экономика» четверокурсником Максимом Бахтиным и третьекурсницей Юлией Скобловой, прошли отбор и включены в программу Второго международного воркшопа “Networks, Complexity, and Economic Development”, который проводит Венгерская академия наук. Через месяц Максим и Юлия отправятся с докладами в Будапешт.

Овербукинг должен стать нормой

Доцент департамента экономики Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Кристина Мозговая и профессор СПбГЭУ Григорий Фридман совместно подготовили аналитическую статью о необходимости законодательного регулирования сверхлимитных продаж "Овербукинг должен стать нормой". Материал вышел сегодня в газете "Ведомости", самой авторитетной газете о бизнесе и экономике в России.

Овербукинг должен стать нормой

«Рабство как культурная память и интеллектуальное наследие». Встреча с Ириной Дмитриевной Прохоровой.

27 апреля в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась встреча с Ириной Дмитриевной Прохоровой, на которой был представлен специальный номер журнала «Новое литературное обозрение», посвященный проблеме рабства в эпоху модерности: «Рабство как культурная память и интеллектуальное наследие».

Московский и петербургский кампусы НИУ ВШЭ приняты в QTEM

10 марта 2017 года московский и санкт-петербургский кампусы ВШЭ были приняты в консорциум ведущих мировых бизнес-школ QTEM. Это значит, что ежегодно 20 лучших студентов магистерских программ по менеджменту и финансам из обоих кампусов будут располагать целым рядом возможностей членов консорциума, а по окончании своей образовательной программы в домашнем университете получат престижный сертификат выпускника QTEM.