Экономическая теория рекламы: эффекты и модели

Вартанов С. А.

М.: Издательство Московского университета, 2023.

Тенденции метамодернизма в живописи Адама Миллера

Подледнов Д. Д., Казанцева Е. Д.

Человек: образ и сущность. Гуманитарные аспекты. 2024. № 2(58). С. 55-71.

Концепция управления: субъект vs объект

Кудрявцева Е. И.

В кн.: XXIII Международная конференция по истории управленческой мысли и бизнеса «Учения об управлении организациями: прошлое, настоящее, проблемы».. Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, 2024. С. 127-132.

Factors Influencing Adolescent Alcohol Consumption: Parents And Depression

Валединский П. И., Ivaniushina V. A., Alexandrov D. A. et al.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2023. No. 101.

Анна Тышецкая: «Лидерство — это умение помогать другим на пути к вершине»

© НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Начало учебного года в Питерской Вышке прошло необычно. Анна Тышецкая, директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, отказалась от привычного поздравления студентов и выступила с мотивирующей лекцией для первокурсников ОП «Медиакоммуникации». Она поделилась с ребятами своим опытом похода в Приэльбрусье и рассказала о том, как важно идти к цели, быть первым и помогать отстающим, а также как правильно собирать рюкзак, чтобы поход к вершине или за знаниями не стал непреодолимым испытанием.

«Как покорить вершину, или уроки Эльбруса», — так Анна Тышецкая назвала свое выступление. Она рассказала о том, как нелегко было принимать решение о походе в горы, о том, как трудно было адаптироваться горожанину к требованиям настоящей экспедиции с долгими переходами и тяжелыми рюкзаками, а также как ее опыт может помочь студентам Вышки.

У Стива Джобса было три урока для тех, кто хочет добиться успеха, Анна Тышецкая оказалась более щедрой — у нее, после похода в горы, нашлось для первокурсников целых четыре урока, которые должны помочь покорить любую вершину.

Самые яркие моменты встречи — в видеоролике Питерской Вышки.