Тема «ЦИИ»

Conference "Versailles and Rights: A Centenary Appraisal" (Helsinki)

The research project "Post-imperial diversities: Majority-minority relations in the transition from empires to nation-states" together with the Helsinki Collegium for Advanced Studies is organizing a conference "Versailles and Rights: A Centenary Appraisal"

Научная конференция "Ингерманландский фронт"

Центр исторических исследований, с привлечением студентов бакалавриата ОП "История", участвует в организации научной конференции "Ингерманландский фронт", которая состоится 10 – 11 июня 2016 г.

Природные ресурсы, ландшафты и климат в истории России и сопредельных стран

26-28 ноября 2015 года Центр исторических исследований Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ провел международную научную конференцию «Природные ресурсы, ландшафты и климат в истории России и сопредельных стран», посвященная 200-летию со дня рождения известного российского зоолога и географа, академика Александра фон Миддендорфа.

Петербургские историки технологий на конференции Tensions of Europe

Сотрудники Центра исторических исследований и департамента истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Ю.А. Лайус, А.В. Бекасова, Е.А. Кочеткова и Е.А. Калеменева приняли участие в Седьмой конференции международной исследовательской сети Tensions of Europe.