Еще одна победа: магистранты Питерской Вышки стали призерами престижного соревнования по машинному обучению

Студенты и преподаватель Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук заняли третье место в соревновании NeurIPS 2020: Black-Box Optimization Challenge. Решение разрабатывалось совместно с лабораториями JetBrains Research.

© NeurIPS 2020: Black-Box Optimization Challenge

Соревнование Black-Box Optimization Challenge проходило в рамках конференции по машинному обучению NeurIPS 2020 . Участники должны были разработать алгоритм, который способен находить оптимальные параметры для моделей машинного обучения, при этом не зная о какой модели, метрике и датасете идет речь.

Основная часть соревнования проходила с 1-ого июля по 15-ое октября 2020 года. На протяжении этого времени команды могли отправлять решения для проверки на первом наборе тестовых задач. С 15-ого октября по 15-ое ноября проходило закрытое тестирование решений участников на втором наборе тестовых задач. По результатам финального тура команда JetBrains Research заняла третье место и получила приз в размере трех тысяч долларов. Первое и второе место заняли команды из Huawei и NVIDIA.

Состав команды JetBrains Research:

Участие происходило в сотрудничестве с JetBrains Research: Никита Сазанович является сотрудником, а Юрий и Анастасия —  стажерами JetBrains Research.

Подробнее о соревновании и решении своей команды Никита Сазанович рассказал в блоге Питерской Вышки на «Хабр».

Поздравляем команду и желаем новых побед!