ML+HCI: что исследуют на стыке машинного обучения и человеко-компьютерного взаимодействия

Многие убеждены, что область Human Computer Interaction (HCI или человеко-компьютерное взаимодействие) сводится только к проектированию сайтов или приложений, а основная задача специалиста — удовлетворить пользователей, увеличивая на несколько пикселей ту или иную кнопку. В статье на Хабре мы попытались показать, что это совсем не так: рассказали, что происходит в HCI на стыке с исследованиями машинного обучения и искусственного интеллекта.

Материал подготовили преподаватели и студенты магистерской программы «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер». Приходите учиться! Прием документов уже начался.

Читать статью на habr.com