Наши студенты в полуфинале чемпионата мира по программированию

Студенты факультета Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук прошли в полуфинал чемпионата мира по программированию ICPC 2019-2020

В субботу 26 октября 2019 года состоялся четвертьфинал по программированию ICPC 2019-2020, NEERC, Northern Subregional Contest:

От НИУ ВШЭ СПб участвовало 10 команд. Наши команды заняли 2, 6, 8, 11, 18, 22, 28, 38, 59 и 113 места. Особые поздравления командам, занявшим второе и шестое место, и прошедшим по итогам соревнований в полуфинал чемпионата мира по программированию:

2-е место: Арсений Бабушкин, Максим Сурков и Константин Махнев (3-й курс бакалавриата "Прикладная математика и информатика", на фотографии);

6-е место: Игорь Лабутин, Никита Подгузов и Егор Богомолов (магистры программы "Программирование и анализ данных").

Также стоит отметить успехи наших студентов 1-го курса бакалавриата "Прикладная математика и информатика", впервые принявших участие в соревнованиях и занявших по итогам четвертьфинала высокие места.