• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

07
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: «Студенты начинают видеть связь между получаемыми ими знаниями и реальной жизнью»

«Студенты начинают видеть связь между получаемыми ими знаниями и реальной жизнью»

Со следующего года студенты программы «Политология и мировая политика» смогут развить навыки проектной деятельности на специальном семинаре, а также в проектах, основанных на методике «обучения служением» (project service learning). Вести «Проектный семинар» и координировать проекты будет Магдалена Гаете, руководительница Проектно-учебной лаборатории управления репутацией в образовании (РепЛаб). Мы поговорили с Магдаленой о том, что ожидает студентов программы и чем полезно участие в проектах.

Иллюстрация к новости: Как прошёл Праздник окончания учебного года

Как прошёл Праздник окончания учебного года

30 июня на программе «Политология и мировая политика» прошёл традиционный праздник окончания учебного года.

Иллюстрация к новости: «Стамбул можно открывать для себя бесконечно»: Анастасия Акмалова об учебе по обмену в Турции

«Стамбул можно открывать для себя бесконечно»: Анастасия Акмалова об учебе по обмену в Турции

Анастасия Акмалова – выпускница программы «Политология и мировая политика» этого года. В прошлом году ей удалось поучиться по обмену в стамбульском Босфорском университете. Анастасия рассказала нам о том, почему она выбрала Турцию, и поделилась своими впечатлениями о стране, городе и университете.

Иллюстрация к новости: От майнора по data science до разработки «робота – политолога»: Павел Иванов о политологии, анализе данных и искусственном интеллекте

От майнора по data science до разработки «робота – политолога»: Павел Иванов о политологии, анализе данных и искусственном интеллекте

Павел Иванов – выпускник программы «Политология и мировая политика» этого года. Недавно он стал победителем конкурса научных работ по политологии им М. Вебера, а также принял участие в создании «Первого Робота – Политолога». В интервью Павел поделился мыслями об учебе на программе, интересе к анализу данных и роли искусственного интеллекта в политической экспертизе.

Иллюстрация к новости: «Современный политолог – это хорошо методологически подкованный специалист»

«Современный политолог – это хорошо методологически подкованный специалист»

Андрей Щербак – руководитель Департамента политологии и международных отношений, а также заместитель руководителя Лаборатории сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта. Свою административную нагрузку Андрей Николаевич успешно совмещает с преподаванием и активной исследовательской деятельностью. В интервью Андрей Николаевич рассказал о том, чем интересна политическая наука и какие темы исследований будут особенно актуальными.

Иллюстрация к новости: «Political Science Honours – это школа академического и социального лидерства»

«Political Science Honours – это школа академического и социального лидерства»

Со следующего учебного года на программе «Политология и мировая политика» реализуется новый инициативный проект – Political Science Honours. Олимпиадники и абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ смогут поучаствовать в проектах по развитию исследовательских навыков и социального лидерства. Юрий Кабанов, академический руководитель программы, рассказал о том, что из себя будут представлять Political Science Honours.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки – лауреаты «Высшей Лиги»

Политологи Питерской Вышки – лауреаты «Высшей Лиги»

Студенты программы «Политология и мировая политика» стали медалистами и дипломантами Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига» по политологии.

Иллюстрация к новости: «Исследовательский процесс сродни искусству: алгоритмы существуют, но прорывные работы зачастую от них отходят»

«Исследовательский процесс сродни искусству: алгоритмы существуют, но прорывные работы зачастую от них отходят»

Преподаватели Вышки активно занимаются исследованиями и делятся своим опытом со студентами, а также часто вовлечены в управление образовательной деятельностью. Как им удается всё успевать? Мы поговорили с Денисом Стремоуховым, заместителем академического руководителя программы «Политология и мировая политика». Денис Александрович рассказал нам о том, как ему удаётся совмещать преподавание, науку и административную деятельность. О науке, студентах, новых темах в исследованиях и любимых книгах – читайте в нашем материале.

Иллюстрация к новости: «Для нас важно, чтобы студенты видели, что их экспертиза и исследовательские навыки востребованы в том числе частными компаниями»

«Для нас важно, чтобы студенты видели, что их экспертиза и исследовательские навыки востребованы в том числе частными компаниями»

27 марта студенты образовательной программы «Политология и мировая политика» посетили завод фармацевтической компании ГЕРОФАРМ.

Иллюстрация к новости: «Это очень классный опыт для политолога»: Зуфар Галиев об участии в SDGForum

«Это очень классный опыт для политолога»: Зуфар Галиев об участии в SDGForum

Студент первого курса нашей программы Зуфар Галиев принял участие в работе Форума по устойчивому развитию и был признан лучшим участником комитета. Он поделился с нами своими впечатлениями от мероприятия.