Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Выпуск-2018 в цифрах

По старой традиции в начале учебного года мы публикуем сухие цифры, рассказывающие, несмотря на скупость данных, достаточно красочно, о том, что приключилось с нашими выпускниками этого года по прошествии двух месяцев с момента выпускного. На сегодняшний день мы получили весточки от 26 из 48 выпускников.

Выпуск-2018 в цифрах

25 из 26 выпускников решили продолжить свое обучение в магистратуре:

• 6 выпускников поступили во всевозможные зарубежные магистратуры (трое продолжат обучение в Тартуском университете, Эстония, на программах "Democracy and Governance" и "SPA and Wellness design and management", все трое получили стипендии на обучение; одна выпускница будет учиться в Университете Уппсалы на программе "Digital Media and Society", тоже со стипендией; один выпускник поступил в Университет Корвина в Будапеште, Венгрия, на программу по публичной политике и менеджменту; наконец, еще один выпускник продолжит обучение по направлению "Политология и государственное управление" в Университете им. Неджметтин Эрбакана, Турция, в рамках правительственной программы Turkiye Burslari).
  • 3 выпускника продолжат учебу на родственной нашему бакалавриату программе "Comparative Politics of Eurasia" питерской Вышки.
  • 2 выпускника будут учиться на программе "Бизнес и политика в современной Азии" питерской Вышки.
  • 2 выпускницы продолжат учебу на программе "Городское развитие и управление" питерской Вышки.
  • 2 выпускницы поступили на программу "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" питерской Вышки.
  • 2 выпускника поступили на программу "Менеджмент и аналитика для бизнеса" питерской Вышки.
  • 1 выпускник поступил на программу "Международные отношение: европейские и азиатские исследования" московской Вышки.
  • 1 выпускница поступила на программу "Управление и экономика здравоохранения" московской Вышки.
  • 1 выпускник поступил по направлению "Менеджмент" московской Вышки.
  • 1 выпускник поступил на программу "Медиевистика" московской Вышки.
  • 1 выпускница будет учиться на программе "Литературное мастерство и писательское дело" московской Вышки.
  • 1 выпускница поступила на программу "Русский язык как иностранный во взаимодействии языков и культур" московской Вышки.
  • 1 выпускник поступил на программу "Международный политический консалтинг" МГИМО.
  • 1 выпускница поступила на программу "Государственный менеджмент" СПбГУ.

Еще одна выпускница решила не поступать в магистратуру в этом году и отдаться любимому делу - профессиональной фотографии, которой она занималась и во время учебы в бакалавриате. Наконец, несколько выпускников, решивших продолжить обучение в магистратуре, параллельно учебе работают в российских медиа - в "Интерфаксе" и продюсером на телеканале "Дождь". Некоторые также пишут для различных интернет-ресурсов. Один из выпускников работает в отделе, отвечающем за связи со СМИ, администрации Одинцовского района Москвы, а еще один - дистанционно - в одном из петербургских коммуникационных агентств.

Мы очень рады за наших выпускников и все еще ждем ответов от тех, кто пока не успел нам написать!