Новая книга профессора И. В. Немировского

Вышла монография И. В. Немировского "Пушкин — либертен и пророк: Опыт реконструкции публичной биографии"

Иллюстрация к новости: Лекции и семинары Е. В. Казарцева и И. Ю. Светликовой в Неаполе

Лекции и семинары Е. В. Казарцева и И. Ю. Светликовой в Неаполе

23-24 октября в рамках министерской программы поддержки русского языка и культуры преподаватели кафедры СЛиЛ И. Ю. Светликова и Е. В. Казарцев провели в Восточном университете (Л'Ориентале) Неаполя лекции и семинары, посвященные связям русской и итальянской культуры.

Лекция ведущего научного сотрудника ИРЯ РАН Т. В. Скулачевой

1 ноября на кафедре СЛЛ состоялась лекция ученицы акад. М. Л. Гаспарова, ведущего научного сотрудника ИРЯ РАН Т. В. Скулачевой

Конференция "ConCort" в Вороново

С 14 по 17 октября в Учебном центре Вороново под Москвой состоялась международная конференция по компьютерной и корпусной лингвистике «ConCort»

Конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея

19 октября Кафедра СЛЛ организовала конкурс чтецов в честь Дня основания Лицея.

Иллюстрация к новости: Бронзовая медаль CNRS вручена преподавателю нашей программы

Бронзовая медаль CNRS вручена преподавателю нашей программы

Иллюстрация к новости: Выступление студентов ОП "Филология" на международной конференции в Таллине

Выступление студентов ОП "Филология" на международной конференции в Таллине

Студенты 3 курса ОП "Филология" выступили с докладами на международной научной конференции в Таллине.

International Summer School on Typology and Lexicon (TyLex)

Учебный год только начался, а студентки нашей образовательной программы Наконечная Екатерина, Сторожева Анастасия, Чудновская Елизавета, Кудрявцева Агата и Логвинова Наталья уже успели поучаствовать в летней лингвистической школе «TyLex 2017» (International Summer School on Typology and Lexicon). Школа проходила со 2 по 8 сентября в учебном центре московского кампуса НИУ ВШЭ «Вороново».

Экспедиция в Чувашскую республику

3–24 августа 2017 года преподаватели и студенты образовательной программы «Филология» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге провели лингвистическую экспедицию в село Малое Карачкино Ядринского района Чувашской республики.

Иллюстрация к новости: Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?

Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?

Приглашаем вас принять участие в вебинаре на тему: «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?» 8 сентября 2017 года с 13:30 до 15:30 и 13 сентября с 14:00 до 15:30 (по московскому времени).