Иллюстрация к новости: Добрая Вышка

Добрая Вышка

Вышка известна своим обилием всевозможных мероприятий: научных, развлекательных, спортивных. Не остаются здесь без внимания и благотворительные акции. Ежегодно университет становится площадкой добрых дел, где каждый может оказать помощь нуждающимся. Все подобные акции традиционно проводятся в декабре – в преддверии Нового Года.

Иллюстрация к новости: Калейдоскоп культур в Питерской Вышке

Калейдоскоп культур в Питерской Вышке

Студенты Питерской вышки ярко и весело провели 2 декабря 2016 года традиционный для университета День культур. В празднике приняли участие юноши и девушки из 21 государства. Они представили однокурсникам уникальную культуру своих стран, подготовив конкурсы, выступления и блюда национальной кухни.  По оценкам организаторов, мероприятие посетили более 500 человек.

Студенты Питерской Вышки приняли участие в финале отбора на программу Фонда Первое Поколение

30 октября в Москве студенты Питерской Вышки Буранова Александра (3й курс, ПО «Экономика»), Козырев Захар (3-й курс, ОП «Менеджмент») и Мухин Александр (2-й курс, ОП «Экономика») приняли участие в финале отбора на программу Фонда Первое Поколение. Студенты прошли сложнейший отбор из 4 этапов: онлайн-анкета, видеопрезентация, скрининг резюме, скайп-собеседование и вошли в сотню талантливых и амбициозных студентов страны.

Изменение порядка назначения государственных социальных стипендий для студентов

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Они касаются порядка назначения государственной социальной стипендии студентам, которые до указанной даты относились к числу тех, кто имеет право на получение государственной социальной помощи.

Студенты Питерской Вышки – лидеры в решении бизнес-кейсов

23 сентября на площадке IX Петербургского международного инновационного форума-2016 в торжественной обстановке состоялось награждение победители конкурса бизнес-кейсов «Business Quest». Высшую награду получила команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Студенты Питерской Вышки – лидеры в решении бизнес-кейсов

Из студентов в партнеры

В сентябре в кампусе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А открылось кафе Granola, которым руководит выпускник Питерской Вышки Павел Калинский. Проект наглядно демонстрирует готовность вуза сотрудничать со своими выпускниками и способствовать продвижению их бизнеса, тем более, когда и выпускники не забывают свою альма-матер.

Торжественное вручение студенческих билетов

1 сентября пройдет торжественное вручение студенческих билетов, на которое приглашаются все первокурсники ОП "Менеджмент"

Корпоративная почта ВШЭ для студентов

В конце августа, после зачисления, для всех студентов-первокурсников Вышки будут сформированы адреса корпоративной электронной почты. Получить свой адрес первокурсники смогут на первом собрании, которое будет организовано сотрудниками учебных офисов образовательных программ*. Рассказываем, какие возможности дает корпоративная почта.

Иллюстрация к новости: Наш выпускной

Наш выпускной

2 июля в БКЗ «Октябрьский» прошел выпускной вечер НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.
Для большинства из вас Вышка стала семьей, вторым домом, где прошло множество незабываемых событий, где вы повстречали друзей и соратников. И, даже если ваши пути разойдутся, те годы, которые вы провели вместе, навсегда останутся в вашей памяти!