Студенты Питерской Вышки приняли участие в финале отбора на программу Фонда Первое Поколение

30 октября в Москве студенты Питерской Вышки Буранова Александра (3й курс, ПО «Экономика»), Козырев Захар (3-й курс, ОП «Менеджмент») и Мухин Александр (2-й курс, ОП «Экономика») приняли участие в финале отбора на программу Фонда Первое Поколение. Студенты прошли сложнейший отбор из 4 этапов: онлайн-анкета, видеопрезентация, скрининг резюме, скайп-собеседование и вошли в сотню талантливых и амбициозных студентов страны.

Финал отбора состоял из бизнес-игры с презентацией решений, очных собеседований, сессии TED, общения с финалистами и организаторами, итого – 8 часов продуктивной работы над собой в компании лучших студентов страны.

Одним из спикеров сессии TED был выпускник магистерской программы нашего университета  Александр Cвинин, генеральный директор Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива». Александр поделился своими впечатлениями от Фонда: "Фонд Первое Поколение – один из лучших проектов в России по поиску и отбору молодых лидеров. И все участники отбора уже являются победителями. Они сделали что-то, что позитивно отличает их от других сверстников. Всегда стоит использовать такие возможности".

Александра Буранова разделила мнение своего коллеги: "Особенно мне понравились две части финала  это бизнес-игра и выступления в формате TED. Выступления очень успешных и целеустремленных людей позволили узнать, как мы можем измениться и кем мы можем стать. И самое главное, что, создавая любой бизнес необходимо базироваться на человеческих качествах. Для себя я также отметила, что мне пора понять, в чем моя фишка и как я могу помочь людям".

"Начиная с первой минуты, я почувствовал потрясающую энергетику, которая оставалась со мной вплоть до конца мероприятия. Кроме того, я познакомился со множеством талантливых и амбициозных ребят со всей России. Финал Фонда Первое Поколение – это уникальная возможность найти новых друзей", – добавил Захар Козырев.

Александр Мухин особенно отметил ценность мероприятия как площадки для развития взаимоотношений молодых лидеров: "Фонд Первое Поколение – это площадка, где концентрация талантливых и амбициозных студентов колоссальна. Приятно проводить время с теми, кто разделяет твои ценности и «говорит» с тобой на одном языке. «Сообщество молодых лидеров» – это не просто высокопарные слова для привлечения внимания. Это суть Фонда. Если хотите двигаться к своей цели по шоссе, а не по минному полю, то это комьюнити для вас".