• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Опубликованы Правила приема в Питерскую Вышку на 2021 год

Опубликованы Правила приема в Питерскую Вышку на 2021 год

Выпускное сочинение школьников больше не принесет дополнительные баллы, изменятся сроки приема документов и зачисления, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

Иллюстрация к новости: Какие преимущества у «Высшей пробы»? Рассказывают участники олимпиады

Какие преимущества у «Высшей пробы»? Рассказывают участники олимпиады

До 5 ноября продолжается регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для школьников. Победители и призеры этой олимпиады, учащиеся в 11-м классе, могут получить льготы при поступлении в российские вузы. Участники олимпиады прошлых лет, поступившие в Питерскую Вышку, поделились впечатлениями от участия в соревнованиях и рассказали о своих достижениях.

Иллюстрация к новости: Дистанционные занятия, скидка на обучение и консультации с психологом: все о подготовительных курсах Питерской Вышки

Дистанционные занятия, скидка на обучение и консультации с психологом: все о подготовительных курсах Питерской Вышки

До 1 октября Питерская Вышка ведет прием заявок на подготовительные курсы для поступления в вуз. С 2020 года также открываются дистанционные курсы для учеников 11 класса. На занятиях слушатели готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и вступительному испытанию Школы Дизайна. Лучшие студенты курсов получают скидку до 80% на обучение в Питерской Вышке. Редакция портала собрала всю основную информацию о подготовительных занятиях кампуса.

Иллюстрация к новости: Логистика как профессия

Логистика как профессия

После обучения на программе «Логистика и управление цепями поставок» можно работать в крупных международных компаниях, уехать учиться за рубеж или поступить в магистратуру  «Стратегическое управление логистикой». Выпускники и студенты кампуса рассказывают, чем им нравится профессия логиста, а руководители программ объясняют, почему эта область востребована и какие изменения ждут логистику в ближайшем будущем.

Иллюстрация к новости: Не упусти «зеленую волну»

Не упусти «зеленую волну»

Абитуриенты Высшей школы экономики каждый год с нетерпением ждут «зеленую волну», попадание в которую означает поступление на бесплатное место. В этом году она будет сформирована к 29 июля. Напомним о том, как работает схема зачисления абитуриентов по «зеленой волне».

Итоги зимней школы 2018 года (магистерская программа «Стратегическое управление логистикой»)

Завершилась работа Зимней школы 2018 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Расскажем об основных результатах встречи с абитуриентами магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».

Как перевестись в Вышку из другого вуза, в том числе иностранного

Декабрь — один из двух месяцев в году, когда студенты других вузов могут перевестись в НИУ ВШЭ. Чтобы облегчить им эту процедуру, в Вышке создан специальный электронный сервис «Единое окно для претендентов на перевод».

Новый этап жизни

«Придя в Вышку, ощутила прилив энергии за счёт того, что практически все, с кем бы я ни общалась, стремились стать лучше, сильнее, умнее.  Это отличная мотивация, которой очень недоставало в школе, и со временем она лишь усиливается. Верно говорят: если хочешь стать успешным, окружи себя успешными людьми», – Ксения Усович, студентка образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок».

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Логистика и управление цепями поставок»

Бакалаврская программа «Логистика и управление цепями поставок»

Не ошибиться с выбором

«Логистика подразумевает точность, аккуратность, исполнительность. Это специальность для тех, кто знает, как организовать себя, и кто готов организовывать процессы предприятий, заводов, крупных компаний».
Константин Сабчук, студент ОП «Логистика и управление цепями поставок» считает, что работа должна быть по душе.