• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
07
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: Приветственная встреча по курсовому проекту «Бизнес план» руководителей и студентов 2 курса ОП "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике"

Приветственная встреча по курсовому проекту «Бизнес план» руководителей и студентов 2 курса ОП "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике"

29 января прошла первая приветственная встреча по курсовому проекту «Бизнес план» руководителей и студентов второго курса межбака.

Иллюстрация к новости: Студенты ШЭМ провели интенсив в“Олимпиадной школе” по экономике для учащихся Ленобласти

Студенты ШЭМ провели интенсив в“Олимпиадной школе” по экономике для учащихся Ленобласти

Иллюстрация к новости: Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате/специалитете и магистратуре, изменения в составе образовательных программ и другое. Рассказываем подробнее в статье.

Иллюстрация к новости: Трудоголизм помог молодым нарциссам основать успешные стартапы

Трудоголизм помог молодым нарциссам основать успешные стартапы

Центр стратегического предпринимательства Питерской Вышки изучил, какое воздействие нарциссизм оказывает на деятельность молодых предпринимателей. Оказалось, на связь между нарциссизмом и успехом в бизнесе влияют трудоголизм и поддержка семьи. Результаты исследования опубликованы в журнале Small Business Economics. К каким результатам пришли ученые — рассказывает IQ.HSE.

Иллюстрация к новости: «Вдохновляться друг другом и делать добро»: в Питерской Вышке прошла зимняя Ярмарка ВолВШЭбников

«Вдохновляться друг другом и делать добро»: в Питерской Вышке прошла зимняя Ярмарка ВолВШЭбников

В середине декабря в корпусах Питерской Вышки прошла ежегодная зимняя Ярмарка ВолВШЭбников. Она создает праздничное настроение, помогает отлично провести время и собрать средства для благотворительных фондов. Как прошла ярмарка и что придумали студенты Вышки — в материале.

Иллюстрация к новости: Программа ПАН для олимпиадников: что это такое и зачем она нужна

Программа ПАН для олимпиадников: что это такое и зачем она нужна

ПАН — это программа повышенной академической нагрузки. Она доступна студентам Школы экономики и менеджмента, которые поступили в Питерскую Вышку по олимпиаде или хорошо сдали ЕГЭ. О впечатлениях от обучения на программе ПАН поговорили с Анастасией Михеевой — студенткой четвертого курса ОП «Экономика».

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки приняли участие в гостевой лекции о бизнес-моделях от эксперта VK

Студенты Питерской Вышки приняли участие в гостевой лекции о бизнес-моделях от эксперта VK

В Питерской Вышке состоялась лекция Валентина Сударикова, руководителя направления стратегического развития VK, посвященная бизнес-моделям.

Иллюстрация к новости: «Мне очень нравится атмосфера университета»: чем запомнился День открытых дверей

«Мне очень нравится атмосфера университета»: чем запомнился День открытых дверей

В воскресенье 15 октября в корпусе на Кантемировской собрались более 1000 абитуриентов Питерской Вышки. Первый в этом сезоне День открытых дверей прошел в формате фестиваля и познакомил школьников с университетом. Каждый гость мог найти что-то свое. Кто-то начал день с увлекательной лекции, кто-то встретился со студенческими клубами, а кто-то задал вопрос о поступлении. Чем запомнилось мероприятие и какую дату стоит запомнить всем абитуриентам — в материале.

Иллюстрация к новости: Один день с Питерской Вышкой: путешествие в будущее только начинается

Один день с Питерской Вышкой: путешествие в будущее только начинается

29 октября в корпусе на Кантемировской пройдет интерактивный фестиваль для школьников «Один день с Питерской Вышкой», где ребята почувствуют себя настоящими студентами и попробуют разные профессии. На лекциях и мастер-классах абитуриенты создадут командный проект с «одногруппниками», узнают, как выбранная профессия пригодится в будущем и получат прикладные навыки — от создания и дизайна сайтов до расчета финансового плана. Все это позволит проникнуться духом университета, завести новых друзей и определиться, где учиться после школы.