Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Студенты ШЭМ провели интенсив в“Олимпиадной школе” по экономике для учащихся Ленобласти

Иллюстрация к новости: «Вдохновляться друг другом и делать добро»: в Питерской Вышке прошла зимняя Ярмарка ВолВШЭбников

В середине декабря в корпусах Питерской Вышки прошла ежегодная зимняя Ярмарка ВолВШЭбников. Она создает праздничное настроение, помогает отлично провести время и собрать средства для благотворительных фондов. Как прошла ярмарка и что придумали студенты Вышки — в материале.

Иллюстрация к новости: Посвящение, лекции и много музыки: чем запомнится День Питерской Вышки 2023

Посвящение, лекции и много музыки: чем запомнится День Питерской Вышки 2023

В «Севкабель Порту» под открытым небом прошел День Питерской Вышки. С началом учебного года вышкинцев поздравили попечители и деканы факультетов, а также зажигательный HSE Dance Club. Первокурсники прошли посвящение, поучаствовали в активностях от студенческих клубов и потанцевали под популярные треки на берегу Финского залива. Поздравляли их преподаватели, представители крупных компаний и, конечно, студорганизации. Рассказываем, как первокурсники прожили этот день и какие эмоции оставил праздник.

Иллюстрация к новости: «На этот год у меня большие планы»

«На этот год у меня большие планы»

Редакция Питерской Вышки поздравляет всех читателей с началом учебного года. Пусть он принесет много приятных открытий и вдохновения! По случаю праздника поговорили со студентами и преподавателями кампуса о планах на год — в науке, карьере, внеучебке и не только.

Иллюстрация к новости: Приветственная встреча первокурсников “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике”

Организационная встреча для 1 курса: 01.09.2023 г., ауд. 435, Кантемировская д.3. к.1.

Иллюстрация к новости: Гайд по стипендиям

Гайд по стипендиям

В новом учебном году студентам Питерской Вышки будут доступны 18 стипендий, каждая из них учитывает разные достижения: успехи в научно-исследовательской деятельности, активное участие в волонтерской работе, спортивные и культурные достижения. О том, какие стипендии будут представлены и как их оформить, — в нашем гайде.

Иллюстрация к новости: Защиты курсового проекта “SWOT-анализ” студентов “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике”

16 июня у студентов образовательной программы “Международный бакалавриат по бизнесу и экономике” состоялись защиты курсового проекта «SWOT-анализ». Студенты применяли знания, полученные на программе для анализа компаний-партнеров программы, а также их продуктов и проектов.

Иллюстрация к новости: Набор волонтеров проекта «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции»

Уже несколько лет мы успешно работаем с ГМЗ «Царское село» и при участии преподавателей и студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург реализовали замечательные проекты. В этот летний сезон в Александровском парке будет реализован новый проект  - «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции». Открытие выставки, с которой начинается серия мероприятий проекта, назначено уже на 5 июля. А далее до конца августа будут проходить разнообразные мероприятия: мастер классы, кинопоказы, серия образовательных лекций и запуск настоящего дирижабля.

Иллюстрация к новости: Визит студентов "Международного бакалавриата по бизнесу и экономике" в питерский офис VK

В конце апреля первокурсники “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике” посетили офис компании VK у Красного моста. В ходе визита студентам рассказали о продуктах и сервисах компании, а также о карьерных и образовательных возможностях VK. После встречи у студентов была экскурсия по офису.
Мы пообщались со студентами и узнали их впечатления от визита.

Иллюстрация к новости: Лекция «Как работать с разными инвесторами»

Лекция «Как работать с разными инвесторами»