• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
07
Апрель

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «На этот год у меня большие планы»

«На этот год у меня большие планы»

Редакция Питерской Вышки поздравляет всех читателей с началом учебного года. Пусть он принесет много приятных открытий и вдохновения! По случаю праздника поговорили со студентами и преподавателями кампуса о планах на год — в науке, карьере, внеучебке и не только.

Иллюстрация к новости: Приветственная встреча первокурсников “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике”

Приветственная встреча первокурсников “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике”

Организационная встреча для 1 курса: 01.09.2023 г., ауд. 435, Кантемировская д.3. к.1.

Иллюстрация к новости: Гайд по стипендиям

Гайд по стипендиям

В новом учебном году студентам Питерской Вышки будут доступны 18 стипендий, каждая из них учитывает разные достижения: успехи в научно-исследовательской деятельности, активное участие в волонтерской работе, спортивные и культурные достижения. О том, какие стипендии будут представлены и как их оформить, — в нашем гайде.

Иллюстрация к новости: Защиты курсового проекта “SWOT-анализ” студентов “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике”

Защиты курсового проекта “SWOT-анализ” студентов “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике”

16 июня у студентов образовательной программы “Международный бакалавриат по бизнесу и экономике” состоялись защиты курсового проекта «SWOT-анализ». Студенты применяли знания, полученные на программе для анализа компаний-партнеров программы, а также их продуктов и проектов.

Иллюстрация к новости: Набор волонтеров проекта «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции»

Набор волонтеров проекта «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции»

Уже несколько лет мы успешно работаем с ГМЗ «Царское село» и при участии преподавателей и студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург реализовали замечательные проекты. В этот летний сезон в Александровском парке будет реализован новый проект  - «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции». Открытие выставки, с которой начинается серия мероприятий проекта, назначено уже на 5 июля. А далее до конца августа будут проходить разнообразные мероприятия: мастер классы, кинопоказы, серия образовательных лекций и запуск настоящего дирижабля.

Иллюстрация к новости: Визит студентов "Международного бакалавриата по бизнесу и экономике" в питерский офис VK

Визит студентов "Международного бакалавриата по бизнесу и экономике" в питерский офис VK

В конце апреля первокурсники “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике” посетили офис компании VK у Красного моста. В ходе визита студентам рассказали о продуктах и сервисах компании, а также о карьерных и образовательных возможностях VK. После встречи у студентов была экскурсия по офису.
Мы пообщались со студентами и узнали их впечатления от визита.

Иллюстрация к новости: Лекция «Как работать с разными инвесторами»

Лекция «Как работать с разными инвесторами»

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки составили портрет потребителя люксовых брендов для Cartier

Студенты Питерской Вышки составили портрет потребителя люксовых брендов для Cartier

Более полугода студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург изучали отношение молодых людей от 18 до 24 лет к люксовым брендам. Под руководством преподавателей магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» восемь студентов-магистрантов и три студента бакалавриата провели три крупных этапа исследования молодой аудитории: глубинные интервью, опрос и эксперимент. В результате исследований появился портрет потенциального потребителя люксовых брендов среди молодежи. Делимся результатами исследования.

Иллюстрация к новости: Студенты ШЭМ оценили курсы преподавателей в 1 модуле

Студенты ШЭМ оценили курсы преподавателей в 1 модуле

Поздравляем преподавателей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, чьи курсы были высоко оценены студентами по итогам 1 модуля 2022-2023 учебного года!

Иллюстрация к новости: Первокурсники «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике» об учебе на программе

Первокурсники «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике» об учебе на программе

В этом году прошел первый набор на новую бакалаврскую программу ШЭМ «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Мы решили пообщаться со студентами и узнать, каково их впечатление после полугода обучения на программе.