Новости

Банковский менеджмент в действии: лекция Александра Вялкова для студентов Международного бакалавриата
18 апреля в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоялась гостевая лекция заместителя Председателя Правления АО «Банк Санкт-Петербург» Александра Леонидовича Вялкова. Встреча прошла в рамках курса по теории финансов образовательной программы "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике" и была посвящена современным практикам управления в банковской сфере.

От общего к частному: от теории общего менеджмента к реальным кейсам компаний
В рамках изучения дисциплины “Общий менеджмент” (General management) в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург для студентов 1-го курса образовательной программы Международный бакалавриат по бизнесу и экономике успешно прошла гостевая лекция для студентов по теме “Supply chain management and Operative production planning of enterprises”. О том, как это было, рассказываем в статье.

Глобальные классы: продолжение сотрудничества НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Политехнического университета Гонконга (PolyU)
В феврале и в марте Институт Дополнительного Профессионального образования, Школа Экономики и Менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Политехнический университет Гонконга (PolyU) приняли участие в международном проекте Global Classroom, целью которого является проведение совместных занятий для различных вузов в онлайн формате, что позволяет получить опыт коммуникаций с представителями разных стран на английском языке, а также узнать, какие вопросы в бизнесе и обществе сейчас наиболее актуальны для разных стран и как они решаются.

Студенты ШЭМ приняли участие в III Региональной экспортной неделе
Студенты ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» и ОП «Международный бизнес в странах АТР» приняли участие в III Региональной экспортной неделе, прошедшей в рамках международного форума «Российский промышленник» 26-28 ноября 2024 г. Организатором мероприятия выступил «Санкт-Петербургский Государственный Университет Аэрокосмического приборостроения» (ГУАП). Главной задачей мероприятия являлась популяризация внешнеэкономической деятельности среди студентов профильных университетов и направлений, а также развитие профессиональных компетенций и навыков.