Бакалаврская программа «История»

Апрель

Организация и проведение международного научного семинара "Смоленский Архив XVII века.: итоги исследования"

С 21 по 23 марта академический руководитель ОП "Истории", профессор Адриан Александрович Селин и студент 4 курса, стажер-исследователь центра исторических исследований Владислав Соловьев приняли участие в организации и проведении международного научного семинара "Смоленский архив начала XVII века. Итоги исследования", проведенного в Смоленске на базе Смоленского государственного университета и посвященного публикации уникальных документов смоленского архива, находящихся в Стокгольме.

В рамках семинара состоялись выступления ученых России и Швеции с докладами, посвящёнными истории Смоленска и смоленского архива XVII века. Так, среди участников можно выделить Игоря Тюменцева, Адриана Селина, Александра Малова, Пера Амбросиани, Элисабет Лёфстранд, Константина Купченко, Владимира Курмановского, Юрия Ивонина, Людмилу Ивонину и Александра Молочникова.

После завершения всех заседаний семинара для участников также была проведена культурная программа с посещением важных исторических мест Смоленска, а также с экскурсией в имение В.Н. и М.К. Тенишевых.

Несколько фотографий взяты с сайта Российского исторического общества.
(Семинар "Смоленский архив начала XVII в.: Итоги исследования" // Российское историческое общество URL:http://rushistory.org/otdeleniya/smolensk/v-smolenske-sostoyalsya-nauchnyj-seminar-smolenskij-arkhiv-nachala-xvii-v-itogi-issledovaniya.html (дата обращения: 11.04.2017).)