Бакалаврская программа «История»

Курсовая работа

В ноябре студенты образовательной программы История определились с темами курсовых работ, выбрали и договорились о совместной работе с научным руководителем. Однако волнения и суета декабря - завершение 2 модуля, сессия - отодвинули тему курсовой работы на задний план.
Сейчас до сессии далеко и самое время заняться исследованием.

Студенты старших курсов решили обобщить свой опыт работы над курсовой и поделиться советами с младшекурсниками.

Сессия

21 декабря начинается зачетная неделя для студентов ВШЭ. Для первокурсников - это первое серьезное испытание (если не считать сессии 1 модуля, которая прошла довольно легко).
Студентка 3 курса ОП История Александра Полосухина решила поделиться советами со студентами младших курсов о том, как пережить сессию и продолжить обучение в ВШЭ.

Студенты ОП «История» приняли участие во Всероссийской конференции «Ноябрьские чтения»

10-11 ноября  проходила Всероссийская конференция «Ноябрьские чтения», организованная Санкт-Петербургским Государственным университетом.  В ней приняли участие студенты и студентки образовательной программы «История».

Студенты ОП "История" прошли международную архивную практику в польских архивах

Студентам второго курса в середине мая была предоставлена возможность пройти международную архивную практику в Польше. В качестве отбора участникам было необходимо рассказать о важности архивной работы и применимости ее в своем поле деятельности.  По итогу было набрано 5 человек, осуществивших масштабный архивный объезд по юго-восточным городам Польши (Люблин, Жешов, Тарну, Краков, Радом).