Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников подводит итоги 2020 года

Сергей Кадочников подводит итоги 2020 года

Директор петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергей Михайлович Кадочников рассказывает, чем запомнился 2020 год, и делится планами на будущее.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке продолжается вакцинация от гриппа

В Питерской Вышке продолжается вакцинация от гриппа

До конца октября в Питерской Вышке продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Рассказываем, какие возможности есть у сотрудников и студентов в рамках текущей прививочной кампании.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель 2020». О результатах рассказывает директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников

В этом году поддержать своим голосом преподавателей решили 92% студентов нашего кампуса. Это беспрецедентный отклик в сравнении с прошлыми годами.   Поэтому в первую очередь хочу поблагодарить всех студентов, принявших участие в голосовании. Особенно стоит отметить активное участие студентов магистерских программ «Современный социальный анализ» и «Программирование и анализ данных»: в голосовании приняли участие все студенты этих программ.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке стартует бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа

В Питерской Вышке стартует бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа

С 14 сентября по 27 октября в Питерской Вышке пройдет бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа. По данным Роспотребнадзора в России ожидается одновременная циркуляция четырех штаммов вируса гриппа и новой коронавирусной инфекции. Это повышает риски для здоровья населения, поэтому профилактическая иммунизация необходима.

Иллюстрация к новости: Первые выпускники программы двойного диплома с Университетом Помпеу Фабра закончили обучение с отличием

В этому году четверо выпускников ОП «Экономика» впервые получили дипломы в рамках участия в треке программы двойного диплома, который реализуется НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Университетом Помпеу Фабра в Барселоне (UPF). Оба университета оценили работы ребят на отлично. Трое выпускников программы получили особую оценку от UPF.

Текущий рейтинг за 1 и 2 семестры 2019/2020 учебного года с информацией о претендентах на получение скидок в 2020/2021 учебном году

Иллюстрация к новости: Что нужно обязательно сделать в Питерской Вышке? Рассказывают выпускники

Что нужно обязательно сделать в Питерской Вышке? Рассказывают выпускники

Учеба в университете — это время друзей, экзаменов, приключений и нового опыта. Редакция портала попросила выпускников 2020 года посоветовать первокурсникам и абитуриентам, что нужно сделать в Питерской Вышке, чтобы студенчество в кампусе стало незабываемым.

Иллюстрация к новости: Студентка Питерской Вышки выиграла кубок России в кейс-чемпионате Changellenge

Студентка Питерской Вышки выиграла кубок России в кейс-чемпионате Changellenge

Дарья Ефимова, студентка выпускного курса ОП «Экономика», и ее сокомандники из другого вуза победили в русскоязычной секции кейс-чемпионата Changellenge » Cup Russia 2020. В финале конкурса команда соревновалась с участниками из Москвы, Новосибирска, Уфы и других городов России. Победители получат дипломы, кубок, а также подарки от компаний-партнеров чемпионата.

Студентка НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала победителем кейс-чемпионата Changellenge » Cup Russia 2020

Сегодня, 27 апреля 2020 года, прошел финал Changellenge » Cup Russia 2020, и мы с гордостью объявляем, что выиграла команда Quaranteam, совместная команда студентов ВШЭ - Санкт-Петербург и СПбГУ, частью которой является наша студентка 4 курса ОП «Экономика» и участник актива Центра развития карьеры, Дарья Ефимова!

Иллюстрация к новости: Четвертому модулю быть!

Четвертому модулю быть!

Обращение декана Елены Моисеевны Роговой и заместителя декана Елизаветы Васильевны Шушуновой в связи с началом занятий 4 модуля в дистанционном формате.