Бакалаврская программа «Дизайн»

В Петербурге состоялся масштабный День Дизайна НИУ ВШЭ

В субботу прошел открытый День Дизайна Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. В общей сложности пространство RASKROI посетило более 350 человек. Посетители прослушали презентации бакалавриата и магистратуры, лекцию-шоукейс «Дизайн головного мозга», пообщались с кураторами, посетили мастер-классы и выставку ДИЗАЙН-ТРИАТЛОН. ПЛАКАТ. КНИГА. ВИДЕО.

В Петербурге состоялся масштабный День Дизайна НИУ ВШЭ

Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург:

— 23 апреля ждали с нетерпением — наш День дизайна в пространстве RASKROI стал не простым днем открытых дверей, а масштабным праздником для всех, кто интересуется дизайном и современным дизайн-образованием. Конечно, мы, как на каждом ДОДе, подробно представили наши образовательные программы, рассказали о новых профилях магистратуры и бакалавриата. Но самая зажигательная часть программы и для меня и, полагаю, для наших гостей, началась уже после официальной части. Во-первых, о годах учебы рассказали двое наших молодых коллег — наши звезды студенты-дипломники Настя Петяхина и Ваня Воронцов. Сейчас они оба не только заканчивают работу над своими дипломными проектами, но и помогают преподавателям вести у наших первокурсников Технологии дизайна. А еще оба в роли арт-директоров делают журналы. Настя в этом году заняла пост арт-директора журнала «Собака», а Ваня в роли арт-дира заканчивает уже третий номер журнала Школы дизайна «Проектор». Как они это все успевают — мне неведомо, но все получается отлично! Потом гости разошлись по мастер-классам, которые провели наши преподаватели. А закончился вечер самым веселым в году просмотром студенческих работ — наши первокурсники представили свои видео-ролики, посвященные Школе. Получился настоящий фестиваль!

Информацию о программах бакалавриата и магистратуры Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург можно найти по ссылке: https://design.hse.ru/dir/spbdesign

Телефон приемной комиссии (бакалавриат): +7 (812) 644-62-12
Магистратура НИУ ВШЭ: +7 (812) 980-00-30