Бакалаврская программа «Дизайн»

Апрель

Агентство преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стало призером фестиваля «Среда»

Преподаватель Школы дизайна – Санкт-Петербург, руководитель брендинг-агентства «Терминал дизайн» Иван Куликов и его команда завоевали бронзу на фестивале нового дизайна «Среда 2021» в номинации «Типографика в упаковке».

Преподаватель Школы дизайна – Санкт-Петербург, руководитель брендинг-агентства «Терминал дизайн» Иван Куликов и его команда завоевали бронзу на фестивале нового дизайна «Среда 2021» в номинации «Типографика в упаковке».

Фестиваль нового дизайна «Среда» проходит с 2017 года. Это единственный в России фестиваль, меняющий визуальную среду в лучшую сторону. Цель фестиваля – поощрить дизайнеров, агентства и их клиентов в стремлении делать окружающую визуальную среду красивее, удобнее и интереснее.

Агентство «Терминал дизайн» представило на фестивале бренд и упаковку для всех сортов выпускаемой на данный момент продукции частной пивоварни Silent Jazz Brew . Знак, напоминающий скрипичный ключ, монограмма из букв S и J и шрифт, похожий на ноты – айдентика, вдохновленная сочетанием к лассики и авангарда, традиции и импровизации, свойственной джазу.

Команда агентства разработала айдентику бренда и продумала знак, шрифт, дизайн упаковки, бирдекелей, постеров, визитных карточек, мурала на стене дома.

Школа дизайна НИУ ВШЭ удостоилась звания «Учебное заведение года», призовые места получили преподаватели и студенты Школы.