Бакалаврская программа «Дизайн»

Плакаты студентов Школы Дизайна вошли в топ-40 плакатов на TYPOMANIA

Плакаты студентов Образовательной программы Дизайн НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург вошли в топ-40 плакатов на TYPOMANIA и были представлены на выставке «ВСЕРОССИЙСКИЙ ШРИФТОВОЙ ПЛАКАТ 2020-2021»

На конкурсе TYPOMANIA студенты Школы дизайна - Санкт-Петербург вошли в топ-40, к участию принимались шрифтовые плакаты со всей России: поступило более 900 работ, и только 40 вошли в фестивальную экспозицию.

Студенты школы дизайна СПБ Александра Шушина (Куратор Александра Королева) и Данила Петров (Куратор Михаил Угожаев), чьи плакаты вошли в топ-40, поделились своими эмоциями от участия в конкурсе.

Александра Шушина:

Когда я узнала о том, что мою работу взяли в экспозицию, я сначала не поверила. Я знала, что будет много заявок со всей России, и даже не предполагала, что моя работа сможет оказаться на выставке: главной целью было поучаствовать, рассказать о себе, и я безумно рада, что мой учебный проект оказался высоко оценён не только преподавателями Школы дизайна, но и жюри такого фестиваля, как Typomania.

Чтобы понаблюдать, как мой плакат «себя чувствует» в Музее Москвы, а также посмотреть работы других участников, я отправилась в столицу. Экспозиция меня по-настоящему поразила. Мой плакат висел на большой стене с множеством других ярких и интересных работ. Я поняла, что мне безумно хочется и дальше принимать участие в подобных мероприятиях. Это был по-настоящему вдохновляющий опыт: я смогла почувствовать, что вещи, которые я создаю, имеют гораздо большую ценность, чем мне казалось раньше, и это, действительно, здорово.

Данила Петров:

Работы я загружал учебные, все делалось под руководством куратора Михаила Угожаева, он, собственно, и предложил мне поучаствовать – я стараюсь всегда принимать участие в конкурсах, особенно когда работы уже есть . Не было ощущения, что точно пройду на выставку - по остальным работам видно, что участие принимали «сильные» дизайнеры. Поэтому когда получил письмо с информацией о победе, приятно удивился. Конкурс очень авторитетный и члены жюри - крайне уважаемые люди, выбрали из 900 работ самые понравившиеся. Много ребят из Питерской и Московской Школ Дизайна победило - получается, что наши студенты уже первого курса делают учебные работы, которые соответствуют уровню всероссийских конкурсов!

Поздравляем студентов!🎉