Новости

Иллюстрация к новости: Как мы учим промышленному программированию: о новой образовательной программе бакалавриата

Студент СПбШФМиКН Егор Суворов рассказал о подходе к обучению Software Engineering на бакалаврской программе "Прикладная математика и информатика".

Иллюстрация к новости: Факультет СПбШФМиКН рассказал о новых образовательных программах для программистов

В блоге Питерской Вышки на программистском коммуникативном интернет-ресурсе Хабр опубликована статья о новых образовательных программах факультета, первый набор на которые состоится в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Мы в финале ICPC-2019!

Мы в финале ICPC-2019!

На прошедших выходных студенты Питерской Вышки завоевали серебряные медали чемпионата Северной Евразии по спортивному программированию NEERC-2018 и добились права участвовать в финале чемпионата мира ICPC, который пройдет в апреле будущего года в Португалии.

Иллюстрация к новости: О психологической помощи студентам

О психологической помощи студентам

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург утвердила правила приема в 2019 году и новые программы

Абитуриенты 2019 года уже активно готовятся к поступлению, а мы делимся контрольными цифрами приема в бакалавриат и магистратуру, а также информацией о новых программах, утвержденных Ученым советом ВШЭ на 2019 год.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка научит кодить

Питерская Вышка научит кодить

Выбирая куда и на кого пойти учиться, современные абитуриенты традиционно задают одни и те же вопросы: какие вузы и на каких программах дают профессию, которая позволит комфортно жить и заниматься тем, что действительно интересно. На сегодняшний день ИТ-специалисты занимают топовые позиции рейтингов наиболее высокооплачиваемых и востребованных профессий, а подготовка на бакалаврской программе «Прикладная математика и информатика» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург обеспечивает своих студентов заметными конкурентными преимуществами.

Хотите сделать Вышку лучше - участвуйте в СОП!

Студенческий совет при поддержке Управления образовательных программ создал видеоролик, в котором рассказывается, что такое СОП, почему важно принимать участие в оценке и на что влияют ее результаты.