Иллюстрация к новости: Прыжок в Лондон или стажировка в Jump Trading

Прыжок в Лондон или стажировка в Jump Trading

Андрей Смирдин – студент 4 курса направления «Прикладная математика и информатика». Андрей всегда интересовался экономикой и любил следить за финансовыми новостями.

Логичным следствием стало желание отправиться на стажировку в одну из компаний, которые зарабатывают с помощью торговли на бирже.  В нашем блоге на Хабре он поделился опытом своей стажировки в Лондонском офисе трейдинговой компании Jump Trading и рассказал о том, как туда попал.

Иллюстрация к новости: Никита Сазанович о машинном обучении в Питерской Вышке и об автономном вождении

Никита Сазанович о машинном обучении в Питерской Вышке и об автономном вождении

Команда JetBrains Research взяла первое место в AI Driving Olympics в дисциплине Lane Following на NeurIPS 2019. Для команды эта победа - вторая подряд: еще одним успехом было выступление на соревновании на международной конференции робототехники ICRA2019, прошедшей в Монреале в мае 2019 года. AI Driving Olympics – соревнования по применению технологий искусственного интеллекта в управлении беспилотным транспортом. Они проводятся на базе платформы Duckietown, которая представляет собой уменьшенную модель городской транспортной среды. В нее входят дороги с разметкой, транспортные средства, светофоры, строения и препятствия.

Мы поговорили с участником команды, студентом первого курса магистратуры Питерской Вышки Никитой Сазановичем о подготовке к соревнованию, об образовании по специальности «Машинное обучение», а также о сходстве и различии между беспилотными роботами, которые объезжают игрушечных уток, и разработками Uber.

Наши студенты в полуфинале чемпионата мира по программированию

Студенты факультета Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук прошли в полуфинал чемпионата мира по программированию ICPC 2019-2020

Иллюстрация к новости: ZuriHac: практикуемся в функциональном программировании

ZuriHac: практикуемся в функциональном программировании