Новости

Иллюстрация к новости: Команда из Питерской Вышки вышла в финал чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук  Василий Алферов, Константин Махнев и Максим Сурков завоевали серебряную медаль чемпионата Северной Евразии по программированию и будут представлять регион в финале ICPC 2021. Вторая команда кампуса в составе: Владислава Мосина, Антона Букова и Владислава Епифанова — взяла диплом второй степени.

Иллюстрация к новости: Завершился первый этап школы по практическому программированию

Завершился первый этап школы по практическому программированию

27 марта участники первого этапа школы по практическому программированию и анализу данных приступили к написанию финального контеста. Ему предшествовала неделя интенсивного обучения: старшеклассники прошли продвинутый курс по алгоритмам и познакомились с новыми концепциями в машинном обучении и языках программирования. Полученные знания участники смогут применить во время второго, очного этапа школы. Подать на него заявку можно до 14 апреля включительно.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении по олимпиадам

Все о поступлении по олимпиадам

Более 50% студентов поступают на программы  Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук по результатам олимпиад. Мы собрали полный список олимпиад, по результатам которых можно поступить без вступительных испытаний или получить максимальные 100 баллов по предмету в 2021 году.

Иллюстрация к новости: 4 угла хорошо, а 6 лучше: гексагональные шахматы в консоли и с ботом

4 угла хорошо, а 6 лучше: гексагональные шахматы в консоли и с ботом

«Интеллектор» — шахматная игра на гексагональном поле. Читайте на Хабре, как наши первокурсники приручали гексагональную доску, рисовали в командной строке и писали ботов, чтобы создать ее компьютерную версию!