Университетская жизнь

«Университет — это комьюнити профессионалов, настоящих и будущих»: как прошла HSE Orientation Week

Завершилась HSE Orientation Week, организованная Центром развития карьеры и сообществом выпускников. За неделю в стенах Питерской Вышки прошло 12 встреч, в которых приняли участие 40 выпускников кампуса и более 350 студентов-первокурсников. Выпускники поделились со студентами своим опытом в построении карьеры, обсудили вопросы трудоустройства. Впечатления организаторов и участников — в материале.

Неделя карьеры: как это было

Весенняя Неделя карьеры Питерской Вышки прошла с 18 по 23 апреля. Она собрала 36 компаний–партнеров, более тридцати экспертов из различных областей и порядка двух тысяч студентов кампуса и других университетов Петербурга. Участники мероприятия поделились своими впечатлениями.

Актуальные компетенции, советы рекрутера и кейсы от Пулково

Презентация Константина Галкина, MeetUp «Точно пригодится»
В рамках реализации программы менторства для выдающихся первокурсников в Питерской Вышке прошли встречи с директором управляющей компании аэропорта Пулково Асият Халваши и с менторами из числа выпускников кампуса. Наставники поделились со студентами своим видением актуальных компетенций, обсудили возможные карьерные траектории и бизнес-кейсы.

Началась регистрация на летний конкурс профессорско-преподавательского состава ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале летнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 19 апреля.

Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

С октября в петербургском кампусе НИУ ВШЭ заработал новый карьерный сервис — JobTeaser х HSE SPb. Теперь студенты Питерской Вышки имеют доступ к вакансиям компаний-партнеров в одном месте, могут удобно записываться на собеседования и карьерные мероприятия.

«Деловая Россия» стала партнером Питерской Вышки

Санкт-Петербургское отделение «Деловой России» и НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 28 октября подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство будет направлено на развитие молодежного наставничества, популяризацию предпринимательства среди молодежи и формирование программ стажировок для студентов. Также в рамках сотрудничества предполагается проведение совместных исследований в сфере экономики и оценки регулирующего воздействия.

В Российском этнографическом музее открылась выставка Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

С 21 октября по 4 ноября в Мраморном зале Российского этнографического музея пройдет масштабная выставка «Дизайн-триатлон. Графика. Плакат. Объект». На ней представлены работы студентов и преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Кураторами выставки стали академический руководитель ОП «Дизайн» Митя Харшак и преподаватель Школы Андрей Пунин.

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

В этом году один из главных университетских праздников впервые пройдет в дистанционном формате. Экспертность и неформальность, наука и игры, музыка и спорт – все, за что так любят этот день, сохранится. Но, благодаря отсутствию границ в виртуальном мире, побывать на Другом Дне Вышки смогут все желающие из любой точки земного шара.

Как прошла «Ночь искусств» в Вышке

17 июля в Вышке состоялся первый межкампусный онлайн-фестиваль «Ночь искусств», который организаторы готовили более 1,5 месяцев. Лекции, мастер-классы, кинопоказы, квизы, квесты, детские мероприятия, концерт – рассказываем, как прошел фестиваль.

В Питерской Вышке откроется детский онлайн-лагерь «Воронята»

С 4 мая в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург заработает онлайн-лагерь для детей и внуков сотрудников и выпускников кампуса. Программа рассчитана на детей от 6 до 14 лет. Тема первой смены — «Путешествия».