Тема «карьера»

«Чутко следите за той профессиональной искрой, которая живет в вас»

Мы взяли интервью у амбициозной и талантливой выпускницы Питерской Вышки — Марии Колесник. Во времена студенчества Мария была активным участником внеучебной деятельности, а также побывала в Париже в рамках международной мобильности. Выпускница начинала карьерный путь в HR, однако продолжила в IT-разработке. Ещё больше интересных фактов и деталей жизненного пути Марии можно узнать в материале.

«Одновременно важно быть упорным и уметь подстраиваться под ситуацию»

Александр Брюшинин - выпускник образовательной программы «Международный бизнес и менеджмент» (2020 г.), студент магистратуры НИУ ВШЭ - Москва (программа «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» («Governance in STI»)). Александр рассказал о своем опыте учебы в SKOLKOVO - Moscow School of Management, поделился мнением о качествах и навыках, которые помогают в работе.

Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

С октября в петербургском кампусе НИУ ВШЭ заработал новый карьерный сервис — JobTeaser х HSE SPb. Теперь студенты Питерской Вышки имеют доступ к вакансиям компаний-партнеров в одном месте, могут удобно записываться на собеседования и карьерные мероприятия.