• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новый Студсовет

19 ноября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошли выборы в Студенческий Совет II – ого созыва. Мы хотим поздравить кандидатов с заслуженной победой на выборах и поблагодарить всех тех, кто принимал активное участие в них

19 ноября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошли выборы в Студенческий Совет II – ого созыва. Мы хотим поздравить кандидатов с заслуженной победой на выборах и поблагодарить всех тех, кто принимал активное участие в них.

С 10 часов утра во всех корпусах Вышки работала избирательная комиссия, сформированная из волонтеров. На протяжении целого дня студенты могли прийти на избирательный участок и, предъявив студенческий, отдать свой голос за понравившегося кандидата. Тем же вечером, были подсчитаны голоса и подведены итоги. Мы решили спросить у вчерашних кандидатов - ныне членов СтудСовета их мнение о прошедшей кампании и выборах.

Александр Гречишников (Юриспруденция, 2 курс):

-Почему для тебя было важно попасть в Студ.Совет? Почему это должен был быть именно ты?

- Для меня это важно, потому  что, в первую очередь,  мне не безразлична судьба моего университета. Я полон новых идей и  хотел бы привнести их в некоторые сферы деятельности структурных подразделений Вышки. Почему именно я? Сложный вопрос. В нашем университете учиться огромное количество инициативных ребят. В моем  случае сыграло, наверно, доверие, и  я реально очень рад тому, что теперь имею возможность положительно влиять на деятельность университета и готов приложить все усилия, чтобы оправдать возложенную на меня ответственность.

 

Полина Хандога (Востоковедение, 1 курс):

-  Факультет Востоковедения появился буквально в этом году, и сама ты являешься первокурсницей, т.е. в каком-то плане ты – первопроходец на этом поприще. Какие эмоции ты испытываешь? Не страшно ли?

- Я думаю, что страшно было ребятам, которые в том году вступили в СтудСовет первого созыва, поэтому меня сложно назвать первопроходцем, несмотря на то, что факультет новый. Страха нет, есть чувство ответственности, потому что очень хочется действительно достойно представлять свой факультет. Вообще уже нетерпится начать работать в составе СтудСовета. Я сразу знала, что буду участвовать в выборах, но сподвигло меня,  наверное, желание трудиться на благо студентов Вышки, помогать ей развиваться, а также защищать интересы своих однокурсников. У меня есть большой опыт самоуправления в школе, и я бы хотела продолжить делать это в стенах университета.

 

Роман Валиев (Логистика, 1 курс):

- Как ты оцениваешь выборы и предвыборную кампанию? Как тебе организация избирательной комиссии?

- Выборы прошли просто замечательно. Мне, в принципе, не с чем сравнивать, но то, что я увидел, мне очень понравилось. Было очень занятно участвовать в этом, видеть стремления других кандидатов. Организация избирательной комиссии тоже была на уровне, хотелось бы поблагодарить ребят за то, что они сделали. Потратив огромное количество времени и сил, они довольно оперативно закончили и огласили результаты. Из минусов заметил только низкую явку на многих факультетах, это немного расстраивает.

Хотелось бы пожелать удачи новому составу Студенческого Совета и поблагодарить участников СтудСовета I –ого созыва за всю ту работу, которую они проделывали на протяжении предыдущего года. Спасибо Вам, ребята!

 



Подготовила Маргарита Шульгина