• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Команда Вышки - финалист Невской Лиги Сезона 2014

Команда "Во Все Тяжкие" заняла первое место в полуфинале Невской лиги

В прошедшие выходные в КЦ Троицкий прошли полуфиналы Региональной Невской Лиги КВН Сезона 2014. Тёплый и громкий зал, который хорошо принимал шутки и миниатюры команд, а так же поддерживал их в случае каких-либо технических проблем; справедливое жюри; всё тот же любимый публикой ведущий – «сухарики раздающий» Сергей Майстров и 11 интересных и неповторимых команд.
В первом полуфинале, который состоялся 11 октября, принимала участие и сборная нашего родного вуза - команда КВН "Во Все Тяжкие". Эти ребята имеют большой опыт игры в университетской лиге, однако, это их первый сезон в Невской Лиге. К общей радости самих членов команды и их болельщиков (которых в этот раз было отлично слышно, за что им огромное спасибо) ребята отлично сыграли в полуфинале, и не просто стали финалистами (с чем мы их сердечно поздравляем), но и стали лидерами турнирной таблице по итогам двух полуфиналов, набрав 14,29 баллов.
Каждая команда должна была проявить себя в 4-х конкурсах: Приветствие, Триатлон (разминка + биатлон), СТЭМ (Студенческий Театр Эстрадных Миниатюр) и КОП (Конкурс Одной Песни).
Приветствие команда "Во Все Тяжкие" начала с подарка Невской Лиге, в качестве которого выступал чайник-мутант с джином Толиком внутри. Далее следовали миниатюры, героями которых были современные девушки, любящие выкладывать фото в Инстаграм, Жириновский, и семья переигрывающих актёров. А закончили ребята свое выступление живо, смешно и остросоциально, за что получили почти от всех членов жюри высший балл '5'.
В разминке команде очень помог Сергей Голубков, который славился своим умением пародировать знаменитостей. Его Путин пришелся по душе и зрителям, и жюри, поэтому "Во Все Тяжкие" прошли в второй этап триатлона, где капитан команды Александр Товаров привел свою команду к безоговорочной победе.
В конкурсе СТЭМ "Во Все Тяжкие" разыграли следующую ситуацию: 1812 год, война с французами, 3 поручика узнают, что губернатор разрешит молодому человеку не идти на войну, если тот женится на его дочери. Смешной, остроумный и хорошо поставленный номер с актёрами в красивых костюмах… в общем, это надо было видеть! И снова все, кроме одного члена жюри, наградили команду высшим баллом '4' за этот конкурс.
В финальном конкурсе ребята решили пожаловаться на свою нелегкую судьбу, а именно прочитать РЭП о том, как они устали занимать в играх второе место. И этот ход сработал (безусловно, вкупе с длительной и усердной подготовкой к игре): команда выиграла 1-й полуфинал и стала финалистом Невской Лиги Сезона 2014.

Александр Товаров, капитан:

 

Хотелось бы сказать что полуфинал был легким, но и лукавить не хочется, было очень тяжело, особенно эмоционально, выкладывались все, практически по полной. В КВНе, как пожалуй и во всем остальном, шансы на успех напрямую зависят от проделанного труда. Готовится к игре начали сразу после 1/4, но как водится львиная доля работы была проделана в последнюю неделю. Если бы учились не в Вышке наверное не выдержали бы, научила она нас очень важному для жизни свойству - переживать особенно тяжелые моменты) Сейчас заканчивается наш 3х-дневный "отпуск" от КВНа, начинаем подготовку к финалу. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто сопереживал нашей команде, еще большее спасибо тем, кто нас поддерживал! СПАСИБО ВАМ! Сделаем все что от нас зависит чтобы и в финале наша команда выступила на достойном уровне!

 

Желаем команде КВН "Во Все Тяжкие" удачи в финале, который пройдет в начале декабря!

За новостями и анонсами игр следите в группе Вконтакте:http://vk.com/public42807328

Подготовила Софья Тимофеева

Фото Константина Семенова