Multiple cultural encounters of urban youth in Russia's Muslim regions

Maslovskiy M., Maiboroda A., Garifzianova A.

Journal of Intercultural Studies. 2018. Vol. 39. No. 5. P. 557-569.

В Центре молодежных исследований пройдет семинар: «Этнические/религиозные различия на молодежных культурных сценах: практики и идентичности».

21 октября 2016 года в ЦМИ состоится семинар, посвященный этническим и религиозным различиям в молодежных культурных пространствах.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов» (2015-2017), поддержанного Российским научным фондом.

На семинаре будут представлены первые эмпирические результаты проекта, проводившегося в четырех городах России: Санкт-Петербурге, Ульяновске, Казани, Махачкале. Исследование включает в себя сразу несколько направлений: анкетирование в СУЗах и ВУЗах, интервью с молодежными активистами, кейс-стади отдельных сообществ, а также съемку исследовательского кино.

На семинаре сотрудники ЦМИ, а также приглашенные исследователи поделятся методологическими находками и полевыми сложностями, обсудят новые подходы к изучению межэтнического/межрелигиозного взаимодействия, представят доклады об отдельных молодежных сообществах, среди которых: workout сцена Махачкалы, активистская молодежная организация «Лига студентов», этномузыкальная сцена Казани.

Семинар состоится 21 октября 2016 года в Центре молодежных исследований по адресу: Седова 55/2, ауд. 304.

Семинар открыт для всех заинтересованных слушателей. В здании работает пропускной режим. Пожалуйста, возьмите с собой паспорт.

Программу можно скачать тут

Программа_ Семинар 21.10.2016 (DOC, 38 Кб)

Контакты:

8 (812) 560-01-78