Новости молодежи 17-23 февраля

Государственная Дума приравняла дистанционное обучение к основному. Об этом сообщает сайт РИА Новости. Депутаты приняли поправки в законодательство об образовании, которые позволяют учебным заведениям использовать программы электронного обучения. Ожидания от закона следующие: за счет дистанционного обучения надеются обеспечить качественными образовательными услугами жителей села и удаленных городов, инвалидов и находящихся на длительном лечении в стационарах.

Активисты движения "Наши" снова стали героями интернета. В Сеть попало 30-минутное видео, которое Максим Перевалов, "начинающий политик", записал в аэроэкспрессе. На нем парень допрашивает случайного пассажира, перепутав его с Немцовым. Попытки мужчины объяснить, что он - не Борис Ефимович ни к чему не приводят. Ролик разместил у себя на сайте журнал The New Times, снабдив комментарием о том, что видео было снято в день, когда Перевалов атаковал в аэропорту настоящего Немцова.

Девушки из панк-группы Pussy Riot провели очередную акцию-провокацию. На этот раз они спели перед алтарем в Храме Христа спасителя. Из храма их очень быстро выдворили охранники, а прихожане обратились с заявлением в прокуратуру - задержаны и привлечены к ответственности феминистки не были. Представитель РПЦ призвал ужесточить меру наказания за оскорбление религиозных чувств: на сегодняшний день это штраф от 500 до 1000 рублей. Подробности рассказывает канал "Вести".

Тема протестного движения в России находит воплощение в арт-объектах. Столичные галереи и культурные пространства проводят выставки фотографий, сделанных во время митингов на Болотной площади и площади Сахарова. А молодой модельер Александр Арутюнов создал фэшн-блог "Мода на баррикадах", темами для которого служат луки протестующих.

В Кабуле четвертый год работает Скейтистан — бесплатная школа, в которой дети из неблагополучных семей учатся кататься на скейтборде и заодно получают общее образование. Журнал Esquire публикует работы фотографа Магнуса Веннмана, который снимал учеников школы.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест