Новости молодежи 9-15 марта

Слухи о том, что Всероссийский форум "Селигер-2012" не состоится, не подтвердились. Информационное агентство "Федеральные новости" разместило информацию о том, что Росмолодежь объявила тендер на разработку и реализацию образовательной программы. Планируется, что в форуме примут участие около 20 тысяч человек. Из бюджета на организацию мероприятия будет выделено 200 млн рублей.

В блогах распростаняется ролик, снятый жителями многоквартирного дома в Ставрополе в январе 2012 года, которые страдали от шумных вечеринок своих соседей. Приехавшая по звонку полиция наведалась в беспокойную квартиру и обнаружила там своих коллег из Кабардино-Балкарии, приехавших в служебную командировку, и студентов университета МВД. На двери квартиры висел листок с надписью: "Русским и некрасивым девушкам вход запрещен". Подробности этой истории и ролик публикует сайт "Новый регион".

14 марта в Мосгорсуде состоялись слушания по мере пресечения Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной, обвиняемых в причастности к группе Pussy Riot и организации "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя. Напомним, что обе по решению суда находятся под арестом до 24 апреля. Журналист радио "Свобода" снял на видео попытки православной общественности сорвать одиночные пикеты возле суда.

Ни один российский университет не вошел в мировой рейтинг лучших вузов World Reputation Rankings британской газеты The Times. В прошлом году в рейтинг были включены два университета, носящих особый статус федеральных учебных заведений. О причинах падения рассуждают эксперты, опрошенные "Российской газетой".

Портал LookAtMe опубликовал подборку 13 фотоальбомов о культовых музыкантах современности.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест