Новости молодежи 23-30 декабря

Два судебных процесса накануне нового года привлекли внимание журналистов. В Смоленске на десять лет была осуждена молодая мать Таисия Осипова. В Москве десять дней административного ареста получил аспирант Ярослав Никитенко. В обоих случаях, как свидетельствуют журналисты, молодые люди понесли наказание за активную политическую деятельность. О деле Осиповой пишет "Большой город", о Никитенко - журнал "Русский репортер".

В Кремле и Белом доме произошли важные кадровые перестановки. Идеолог молодежного движения "Наши", "серый кардинал" администрации президента, один из самых влиятельных политиков, Владислав Сурков перешел на работу в правительство. Он назначен вице-премьером, отвечающим за модернизацию. Об этом сообщает портал newsru.com.

Журналисты Esquire опубликовали фоторепортаж о россиянках, жительницах Дальнего Востока, которые создали семьи с китайцами. Молодые женщины рассуждают о преимуществах и недостатках своих браков.

Комитет по делам молодежи Госдумы объявил Всероссийский конкурс "Мисс Молодежь 2012". Конкурсантками могут стать жительницы России от 18 до 28 лет. Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте, снять десятиминутное видео о себе и рассказать о своей общественной деятельности. Участниц предупреждают: фото в купальниках, декольте и нижнем белье будут удаляться из профайлов!

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест