Новости молодежи 4-10 ноября

День народного единства в предвыборный год выдался необычным. 4 ноября в Москве прошло два "Русских марша". Кроме традиционной акции националистов, которая состоялась в Люблино под надзором полицейских и собрала около 7 тысяч человек, с альтернативным "Русским маршем" выступило молодежное движение "Наши". Прокремлевское движение противопоставило националистам и блогеру Алексею Навальному 15 тысяч человек, которые устроили на ВВЦ акцию дружбы.

Межнациональные отношения снова стали на этой неделе поводом для активности молодежных движений. На этот раз, политических - активисты "Молодой гвардии" устроили пикет у консульства Таджикистана в Москве. Они протестуют против решения таджикского суда, приговорившего российского летчика к 8,5 годам заключения за вынужденную посадку в аэропорту этой страны.

Эхо лондонских погромов докатилось до добропорядочных семей Великобритании. Девушка из хорошей семьи, Челси Айвз, восходящая спортивная звезда, приговорена к двум годам заключения за участие в беспорядках. "Сдали" Челси ее собственные родители, которые опознали дочь в числе погромщиков в телевизионном репортаже. Портал newsru.com приводит и другие примеры участия в бесчинствах детей из приличных семей.

На церемонии вручения премий MTV Europe Music Awards в Белфасте произошел конфуз. Неожиданно на сцену выбежал голый молодой человек. Журнал "Русский репортер" публикует фото этого момента и объясняет, что голые люди на публичных мероприятиях называются стрикерами.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест