Новости молодежи 16-22 сентября

В Тверской области местная молодежь устроила массовую драку с молодыми людьми, приехавшими на заработки из Ингушетии. Портал newsru.com пересказывает хронологию событий и сообщает о действиях правоохранительных органов, которые не усмотрели в драке признаков национализма. Представители ингушской диаспоры следователей поддержали.

Журналист "Русского Репортера" отправился на курсы рукопашного боя и описал процесс обучения в репортаже "Гражданское добивание". Большинство молодых (и не очень) мужчин проходят курс, чтобы научиться противостоянию гопникам и приобрести уверенность в себе. Но в глобальном смысле возросшая популярность боевых практик, по мнению журналиста, отражает состояние войны в нашем обществе.

Теме похищения людей на Кавказе посвящена статья Светланы Рейтер в журнале "Esquire". Жертвами похитителей становятся молодые мужчины. Глава общественной организации Игорь Каляпин рассказал журналисту, почему это происходит и почему власти не расследуют такие преступления.

Студенты российских вузов были серьезно напуганы известием о том, что министр образования планирует ввести экзамен, подобный ЕГЭ, для бакалавров. Однако, Андрей Фурсенко успокоил - экзамена не будет, но независимую квалификационную оценку молодым специалистам все-таки нужно давать. Новостное агентство РИА "Новости" приводит цитаты из разъяснений министра.

27 марта 2004 года четырнадцатилетняя жительница района Форцелла в Неаполе, Анналиса Дуранте, была по ошибке убита во время покушения на молодого босса Каморры, двадцатидвухлетнего Сальваторе Джулиано. Во время нападения босс Каморры отстреливался, и одна из пуль попала в девушку. Сальваторе был осужден на 24 года. Итальянский фотограф Валерио Спада сделал серию фотографий о девушках, которые живут в том же районе.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест