Новости молодежи 23-30 июня

Московские педагоги, которых признали виновными в смерти шести учеников, отправятся отбывать сроки в колонии-поселения. Трагедия произошла прошлым летом, на Ейской косе, в Краснодарском крае. Из-за халатности взрослых дети стали купаться в опасном месте и утонули. Один из педагогов, молодой учитель физкультуры, погиб, спасая школьниц. Портал newsru.com сообщает о сроках, которые получили виновные.

Министерство обороны запустило социальную кампанию, чтобы привлечь в армию юношей, которые боятся идти на службу. На телеканалах уже показывают ролик, в котором мама жарит котлеты и рассуждает о будущем сына. Военные предлагают юношам «вылезти из-под юбки» и стать настоящими мужчинами. Это не первая социальная компания минобороны, которая направлена на призывников, сообщает новостной портал Lenta.ru

Журнал «Афиша» рассказывает о новой социальной сети, которую 28 июня презентовала корпорация Google. В статье исследуются отличия и сходства этой сети с уже существующими сообществами. Судя по всему, Google намерен отобрать первенство у Facebook.

Известная телеведущая Татьяна Лазарева собрала в редакции «Большого города» людей, которых еще несколько лет презрительно называли «гражданскими активистами». Сегодня совершенно очевидно, что вполне успешные люди, живущие в больших городах, выбирают себе «социальное хобби» и тушат лесные пожары, помогают сиротам и старикам. О том, почему они это делают, они рассказали сами.

Американский фотограф Питер Бест давно живет в Нью-Йорке, но регулярно посещает свой родной город Хьюстон, штат Техас. В течение 6 лет Бест снимает там местных рэперов, а также среду их обитания: ночные клубы и гетто. В 2011 году будет издан фотоальбом с большим количеством фотоснимков на эту тему. Некоторые из фото можно посмотреть на его сайте.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест