Новости молодежи 10-16 июня

В открытом университете Сколково появились первые студенты. Журнал Forbes рассказывает о том, как проходили отборочные испытания. Чтобы попасть в число избранных, студентам старших курсов престижных российских вузов пришлось пройти нетривиальные испытания.

В Осетии отец одного из подозреваемых в убийстве поэта Джикаева  публично отказался от сына и призвал молодежь не вставать на путь радикального ислама. Видеообращение размещено на портале newsru.com. Декан факультета осетинской филологии Североосетинского госуниверситета был убит 26 мая. По версии следствия, поэту отомстили религиозные экстремисты.

В Иркутске продолжается расследование серии жестоких убийств, которые совершали двое студентов. Артем Ануфриев и Никита Лыткин нападали на школьников в районе Академгородка. Им предъявляют обвинения в 6 убийствах и 10 покушениях. «Комсомольская правда» опубликовала  видеозапись, где Артем Ануфриев рассказывает о своей связи с националистами. По  словам Ануфриева, именно общение с этими людьми толкнуло его на путь преступлений.

Журналисты «Русского репортера»  исследовали проблемы, которые препятствуют появлению в России среднего класса. Почему люди становятся заложниками ипотеки и что мешает им мечтать – на эти вопросы отвечают журналисты на примере жизни молодой семьи Владимира и Анастасии Фроловых из Томска.

Фотограф из Нью-Йорка Коллин ЛаФлеш в течение года снимал нескольких молодых людей, заканчивающих школу и поступающих в колледж. Фото опубликованы на сайте ЛаФлеша.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест