Новости молодежи 3-9 июня

В Москве с началом лета активизировалась анархическая группировка. В разных районах столицы были совершены поджоги дорогих автомобилей, а 7 июня на 22 км МКАД к зданию ДПС была заложена и взорвана газовая бобма. Об этом сообщает новостной портал gazeta.ru. На сайте анархической герильи выложен видеоролик со взрывом и дано объяснение происходящему. Там же анархисты дают подробные инструкции желающим присоединиться к акциям.

В Совете Федерации считают необходимым разработать государственную программу по воспитанию молодежи. Как сообщает деловой портал РБК, сенаторы обосновали необходимость государственного вмешательства тем, что СМИ, эстрада и театр сводят на нет усилия школ и других образовательных учреждений.

Радио Свобода опубликовало  интервью с социологом Данилом Александровым из петербургского филиала ВШЭ,  который изучает проблемы школьного образования детей мигрантов. В ходе исследования Александров выяснил, что расслоение общества начинается в не самых статусных школах.

23-летняя певица Рианна столкнулась с «Родительским телевизионным советом» и еще несколькими общественными организациями, которые требуют запретить показ ее нового клипа на песню Man Down.  Сюжет клипа, который выложен на сайте newsru.com, построен на том, что девушка убивает своего насильника. Оправдываясь в Твиттере, звезда заявила «родителям», что они должны услышать ее голос, потому что это голос их детей.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест