Новости молодежи 28 апреля - 5 мая

В Москве 1 мая впервые состоялась «Монстрация». Власти города согласовали проведение костюмированного ироничного шествия, придуманного молодым художником из Новосибирска Андреем Лоскутовым 7 лет назал. Журнал «Афиша» поместил фоторепортаж о событии, участники которого соревновались в абсурдности самодельных плакатов. В тот же день разрешенную «Монстрацию» провела молодежь Новосибирска.

Тестирование на наркотики может в ближайшее время стать обязательной процедурой в школах и вузах России. Дмитрий Медведев распорядился подготовить соответствующий законопроект. Пока такая практика применяется в регионах по инициативе администрации школ. Репортажи об этом опыте из разных концов страны - Уфы и Ангарска - одновременно опубликовали в журналах со схожими названиями «Русском Репортере»  и «Иркутском репортере».

Около тридцати вузов России готовят специалистов в сфере нанотехнологий. Выпускники с «модными» нынче дипломами не могут найти работу. Единственный пока выход – переждать неблагоприятный период, занимаясь наукой. Журнал Forbes посвятил одну из публикаций проблемам наностудентов.

Следующий дайджест