Сотрудники ЦМИ Алексей Зиновьев и Рита Кулева выступят на общевышкинской студенческой конференции

В конце марта - начале апреля 2011 года на всех факультетах и отделениях Петербургского филиала НИУ ВШЭ прошли факультетские конференции. В итоге, от каждого учебного подразделения были отобраны лучшие доклады.

Студенты, которые выступили с лучшими докладами на своих факультетах, стоит новая задача: рассказать о своей сфере научных интересов и исследованиях коллегам из других подразделений филиала. Программным комитетом конференции были сформированы шесть междисциплинарных секции, в которые вошли доклады студентов с нескольких факультетов и с разными исследовательскими вопросами.

Доклады Риты Кулевой и Алексея Зиновьева, также являющихся студентами 2 курса магистратуры, были отмечены как одни из лучших на студенческой конференции социологического факультета, прошедшей 1 апреля.

Доклад Р. Кулевой ««Умный и это видно»: молодежь и трансформация сферы публичного интеллектуального досуга в Петербурге» посвящен влиянию распространения «моды на интеллектуальность» на аудиторию публичных лекций в Петербурге.

В своем выступлении «Применение метода участвующего наблюдения для изучения спортивных практик: тело исследователя как “инструмент познания”» А.Зиновьев обращается к методологическим проблемам социологии спорта.

Конференция пройдет 23 апреля в НИУ-ВШЭ СПб. Начало в 10.00. Подробное расписание здесь.