Фотоконкурс "вкус свободы" продолжается

В преддверии 3 интеллектуального flea marketа «Слова и вещи» административный центр Центра молодежных исследований при поддержке  фотошколы SHOT принял решение о продолжении фотоконкурсе – размышления «Вкус свободы».Работы принимаются до 15 сентября 2011 года.

Работы принимаются до 15 сентября 2011 года.

Свобода - одно из самых распространенных и неоднозначных понятий современного общества. Сам феномен может пониматься по-разному. Что значит быть свободным? Свободным от чего? Для чего?

Кроме  того, нельзя рассматривать свободу вне ограничений и контроля. Последние могут быть как самостоятельным выбором индивида, так и результатом внешнего давления. С этой точки интересен вопрос: что значит быть несвободным?

Мы живем среди людей, в мире, правила которого придуманы не нами, и за любой выбор, как свободы, так и несвободы, нам приходится платить. Какова цена не/свободы?

Ответы на поставленные вопросы в форме фотографий, тематика которых ограничена только вашей фантазией, принимаются до полудня 15 сентября 2011 г. на адрес ЦМИ youth.hse.spb...< @ >...gmail.comс информацией о себе в формате:

1. ФИО;
  2. Год рождения;
  3. Род деятельности;
  4. Город;
  5. Название фотографии;
  6. Место съемки (город и т.д.);
  7. Откуда узнали о конкурсе.

Требования к фотографии:

• размер фотографии не менее 3602х4760 пикселей,
  • формат фотографии - JPEG (с минимальным сжатием) или TIFF;
  • минимальная, по возможности, обработка фотографии в графических редакторах.

Не принимаются к участию фотографии:

• авторство которых не принадлежит заявителю;
  • не соответствующие тематике конкурса;
  • низкого качества;
  • несоответствующих размеров;
  • с нанесенными логотипами, копирайтами, подписями.

В течение суток после получения фотография будет размещена в альбоме «Вкус свободы», где начнется  голосование. Работа, набравшая наибольшее число отзывов «мне нравится» и комментариев получит приз зрительских симпатий - ценное книжное издание по фотографии.

20 сентября работы будут направлены на рассмотрение независимого жюри, которое отберет лучшие. Между победителями будут распределены призы, предоставленные спонсором конкурса фотошколой SHOT:

1 место Сертификат на прохождение обучения на курсе  в фотошколе SHOT;

2 место Сертификат на мастер-класс  в фотошколе SHOT;

3 место Сертификат на мастер-класс в фотошколе SHOT.

Для непетербужцев зарезервирован призовой фонд 3 000 рублей.

В день проведения 3 интеллектуального flea marketа «Слова и вещи»  объявлением и награждением победителей откроется фотовыставка «Вкус свободы», сформированная из работ, получивших наиболее высокую оценку.

Твори, отсылай, побеждай!