Дмитрий Омельченко выступил на летней школе в Томском Государственном Университете

22-26 июня на базе Томского государственного университета прошла Международная летняя школа «Молодежь Европы: образование, работа, досуг», организованная Центром превосходства им. Жана Монне и Центром исследования международных организаций и сетевых структур (ЦИМОСС)

Далее, со слов участника летней школы:

Я прилетел на летнюю школу в качестве эксперта и лектора, по приглашению Ларисы Валериевны Дериглазовой, доктора исторических наук, профессора кафедры Мировой политики Исторического факультета Томского Государственного Университета. Летняя школа была посвящена современным исследованиям европейской молодежи и в данном контексте, наш центр, конечно же, имеет большой опыт и знания, потому и планировалось поделиться частью этой информации со слушателями. Мне так же было очень интересно присутствовать на докладах коллег из других российских университетов и презентациях самих участников.

Аналитик ЦМИ рассказал о проектах выполняемых подразделением Вышки, о специфике проведения качественных социологических исследований в России и заграницей, о нюансах профессии и о перспективах молодежных исследований и непосредственной выгоде от их проведения. Также, Дмитрий Омельченко рассказал о съемках исследовательского социологического документального кино.

Мы рады новым образовавшимся академическим связям с нашими партнерами в Томске и смотрим с оптимизмом на продолжение сотрудничества, научного обмена и совместной работы.