Фотоконкурс «Социология в действии»

Факультет социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в партнерстве с фотошколой SHOT (www.shot-spb.ru) и магазином дизайнерских подарков «КнигиПодарки» (www.knigipodarki.ru) объявляет студенческий фотоконкурс «Социология в действии», приуроченный к десятилетию факультета социологии НИУ ВШЭ. Итогом конкурса станет необычная фотовыставка, которая состоится в рамках одноименной юбилейной конференции 1-3 марта 2012 года.Неизвестный объект

Задача фотовыставки «Социология в действии» - с одной стороны, показать, как фотография может быть методом социального познания, способом социологического видения. Участникам фотоконкурса предлагается прислать фотографии, которые раскрывают те или иные социальные явления по-новому, заставляют увидеть привычные события под неожиданным углом. С другой стороны, фотовыставка призвана показать «кухню» социологического исследования, представив социологию живой, становящейся, действующей наукой.

Участвовать в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты всех ВУЗов. Лучшие работы будут представлены на фотовыставке в главном здании НИУ ВШЭ СПб. Победители получат призы: подарочный сертификат на прохождение обучения на курсе  "Street-фотография: жанр и репортаж" в фотошколе SHOT, приз от магазина «КнигиПодарки», книги по визуальной социологии и антропологии.

Для участия в конкурсе необходимо выслать до 12.00 20 февраля 2012 годасвои фотографии (количество от автора не ограничено) на адрес sociologyinaction2012@gmail.comс информацией о себе в формате:

1. ФИО;
  2. Год рождения;
  3. Город, ВУЗ, факультет, курс;
  4. Название фотографии;
  5. Место съемки (город и т.д.), краткий комментарий;
  6. Откуда узнали о конкурсе.

Требования к фотографии:

·         размер фотографии по узкой стороне должен быть не меньше 1600 пикселей,

·         формат фотографии - JPEG (с минимальным сжатием) или TIFF;

·         минимальная, по возможности, обработка фотографии в графических редакторах.

Не принимаются к участию фотографии:

·         авторство которых не принадлежит заявителю;

·         низкого качества;

·         несоответствующих размеров;

·         с нанесенными логотипами, копирайтами, подписями.

Дополнительная информация и вопросы: Рита Кулева, mkuleva@hse.spb.ru, 89046014877.