Новости молодежи 22-28 июля

Главной новостью недели стала смерть певицы Эми Уайнхаус. Сообщения о том, что она была найдена мертвой в своем доме, а накануне встречалась с драгдиллером, облетели все новостные ленты. О феномене Эми в разное время написали все журналы. Прогноз о том, что рано или поздно наркотики и выпивка прикончат ее, стал общим местом еще года два назад. Алексей Ковалев, автор блога на сайте Сноб, рассуждает о том, что причиной гибели 27-летней звезды стала ее популярность.

Молодежный образовательный форум Селигер-2011 завершается. В журнале "Афиша" опубликован материал обозревателя Александра Горбачева о том, как он провел сутки на первой смене лагеря. Горбачев предлагает интересную трактовку трансформации отношений между институтом государственной власти и молодежными группами разной степени политизированности.

Журнал "Русский репортер" рассказывает почти фантастическую историю о том, как мэр города Выкса отдал в распоряжение художников граффити все значимые объекты, включая ДК имени Ленина. Таким образом градоначальник пытается сделать Выксу привлекательной для молодежи. В этом году здесь впервые состоялся АРТ-фестиваль уличного исскусства.

Американка Сьюзан Реви фотографирует играющих детей: своих сыновей, племянников и их друзей.  Посмотреть фото можно на ее сайте.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест