Новости молодежи 10-16 февраля

Самоубийства подростков стали темой дискуссии в РИА "Новости" - в последние недели сообщения о детских суицидах несколько раз попадали в ленты новостей.. Журналисты пригласили психологов, психиатров, социологов и других экспертов к обсуждению вопросов: "Почему это происходит?" и "Что делать?". Основные выводы встречи освещает журнал "Большой город". Они не новы: российское общество глухо к своим детям.

На этой неделе канал MTV неожиданно закрыл новую передачу "Госдеп" с Ксенией Собчак. Напомним, что дебют нового ток-шоу, посвященного политике, состоялся в начале февраля. Объяснение ситуации предоставила сама ведущая в своем ЖЖ и руководство телеканала в официальных сообщениях для СМИ. Объяснения противоречивые,  и потому вызвали дискуссию в интернете. Обзору мнений посвящена статья на сайте "Делового Петербурга".

15 марта суд пересмотрит дело Таисии Осиповой. Молодую женщину приговорили к 10 годам лишения свободы за торговлю и хранение наркотиков. Дело называют сфабрикованным, а саму Осипову считают политической заключенной, поскольку она и ее муж принадлежат к оппозиционерам. Журнал "Русский репортер" сообщает о том, что дело будут пересматривать после вмешательства Дмитрия Медведева.

Look At Me TV запустил новую рубрику "Говорят", первый эпизод которой посвящен самым популярным фразам москвичей. "Говорят" - это русскоязычный аналог серии популярных видео Youtube «Shit … say», которые пародируют фразы-паразиты различных социальных групп и типажей: веб-дизайнеров и яппи, веганов и снобствующих жителей Нью-Йорка.

Фотограф Таня Гейс, проживающая в Гонконге, рисовала по памяти портреты своих друзей и накладывала рисунки на их же фотопортреты, пытаясь выяснить, зависит ли точность изображения от длительности знакомства. Esquire публикует результаты эксперимента.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест